Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 29.12.1998 N 384 “О мерах по завершению текущего финансового года“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 1998 г. N 384

О МЕРАХ ПО ЗАВЕРШЕНИЮ ТЕКУЩЕГО ФИНАНСОВОГО ГОДА

В целях более полного выполнения программ социально-экономического развития, исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики, обеспечения социальной защиты населения Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. В связи с невыполнением фондообразующих показателей для формирования республиканского фонда финансовой поддержки районов и городов, руководствуясь статьей 30 Закона Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 1998 год“, статьей 17 Закона Чувашской Республики “Об основах бюджетного устройства и бюджетного процесса в Чувашской Республике“, расходы, произведенные на оказание финансовой помощи районам и городам в течение текущего финансового года авансом на основании статьи 19 Закона
Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 1998 год“, отнести за счет и в пределах ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики на финансовую помощь бюджетам других уровней.

2. Принять предложение Министерства здравоохранения Чувашской Республики произвести централизованное финансирование мероприятий по лекарственному обеспечению ветеранов в пределах остатка сумм, предусмотренных в приложении 16 к постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 февраля 1998 г. N 21 “О мерах по реализации Закона Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 1998 год“.

Министерству финансов Чувашской Республики произвести передачу средств на эти цели Министерству здравоохранения Чувашской Республики для обеспечения лекарственными средствами ветеранов в районах и городах в пределах объемов, утвержденных вышеуказанным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики.

3. В связи с погашением организациями выпущенных и эмитированных ими долговых обязательств в виде простых складских свидетельств и векселей, переданных ранее Министерству финансов Чувашской Республики для финансирования строительства социального жилья в соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 16 октября 1997 г. N 92 “О дополнительных мерах по государственной поддержке граждан в улучшении жилищных условий“, произвести в 1998 году зачеты части встречных обязательств Кабинета Министров Чувашской Республики по указанным долговым обязательствам в счет погашения задолженности по платежам в бюджет организаций, выпустивших ценные бумаги, до 50 млн. рублей, с отнесением расходов по разделу “Обслуживание и погашение государственного долга“, но в пределах сумм, предусмотренных Законом Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 1998 год“ на эти цели.

При наличии фактов несвоевременного и неполного погашения организациями собственных ценных бумаг Государственной налоговой инспекции по Чувашской Республике по предложению Министерства финансов Чувашской Республики произвести восстановление
задолженности по платежам в бюджет с начислениями пени и штрафных санкций в установленном порядке.

4. В целях более полной реализации важнейших бюджетных программ, включая программу строительства социального жилья, и в соответствии со статьями 69 и 77 Единообразного закона о переводном и простом векселе, принятого Женевской вексельной конвенцией, Министерству финансов Чувашской Республики произвести в декабре 1998 г. внесение изменений в текст простых векселей Министерства финансов Чувашской Республики 12 выпуска, поступивших в текущем году в счет уплаты обязательных платежей в республиканский бюджет Чувашской Республики, в части изменения срока погашения на общую сумму до 45 млн. рублей, но в рамках общего объема предельного размера государственного внутреннего долга Чувашской Республики (по валютному курсу на 17 августа 1998 г.), и направить указанный объем векселей на финансирование вышеназванных программ за счет соответствующих источников финансирования, а на завершение программы строительства социального жилья - дополнительно средства резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики до 6,5 млн. рублей.

5. Министерству финансов Чувашской Республики проводить финансовые расчеты за 1998 год с применением ценных бумаг и взаимозачетов встречных обязательств в начале января 1999 г. в течение периода, позволяющего составить и представить отчет об исполнении консолидированного бюджета Чувашской Республики за 1998 год в Министерство финансов Российской Федерации в установленный срок.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ