Законы и бизнес в России

Распоряжение Кабинета Министров ЧР от 25.12.1998 N 1099-р <О простых векселях ОАО “Химпром“>

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 декабря 1998 г. N 1099-р

1. Руководствуясь статьей 2 Закона Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 1998 год“ и в связи с дефицитом бюджета разрешить Министерству финансов Чувашской Республики привлечь для финансирования социальных расходов республиканского бюджета Чувашской Республики кредит у открытого акционерного общества “Химпром“ на общую сумму 8 млн. рублей в счет предстоящих авансовых платежей, зачисляемым в республиканский бюджет Чувашской Республики, в том числе по налогу на добавленную стоимость в сумме 8 млн. рублей.

2. Открытому акционерному обществу “Химпром“ передачу Министерству финансов Чувашской Республики кредита осуществить путем выпуска в установленном порядке простых векселей со сроком платежа
по предъявлению, но не ранее 20 декабря 1999 г. в количестве 210 штук, в том числе:

50 штук с номинальной стоимостью одного векселя 10 тыс. рублей,

80 штук - по 25 тыс. рублей;

50 штук - по 50 тыс. рублей;

30 штук - по 100 тыс. рублей.

4. Погашение вексельного кредита производится Министерством финансов Чувашской Республики путем зачета взаимной задолженности с открытым акционерным обществом “Химпром“ по налоговым платежам, указанным в пункте 1 настоящего распоряжения.

5. Министерству финансов Чувашской Республики обеспечить в установленном порядке прием указанных векселей в течение всего периода их обращения в счет погашения недоимок и штрафных санкций по платежам, зачисляемым в доход республиканского бюджета Чувашской Республики.

6. Министерству финансов Чувашской Республики оформить с открытым акционерным обществом “Химпром“ соглашение о привлечении кредита.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ