Законы и бизнес в России

Распоряжение Кабинета Министров ЧР от 17.12.1998 N 1016-р <О простых векселях ОАО “Комбинат автомобильных фургонов“>

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 декабря 1998 г. N 1016-р

1. Руководствуясь Указом Президента Чувашской Республики от 15 июля 1996 г. N 75 “О мерах по снижению задолженности по налогам и другим платежам в бюджеты Чувашской Республики и повышению ответственности руководителей предприятий и организаций за долги перед государством“, разрешить открытому акционерному обществу “Комбинат автомобильных фургонов“ (г. Шумерля) эмитировать простые векселя на сумму 300 тыс. рублей и передать их Министерству финансов Чувашской Республики в счет погашения задолженности перед республиканским бюджетом Чувашской Республики по налоговым платежам, в том числе по налогу на добавленную стоимость в сумме 100 тыс. рублей, налогу на прибыль - 80
тыс. рублей и налогу на имущество - 120 тыс. рублей.

2. Установить, что простые векселя открытого акционерного общества “Комбинат автомобильных фургонов“ выпускаются сроком обращения 180 дней от даты составления в количестве 30 штук с номинальной стоимостью одного векселя 10 тыс. рублей.

Указанные векселя принимаются к оплате только в обмен на товарную продукцию.

3. Министерству финансов Чувашской Республики обеспечить в установленном порядке прием указанных векселей в течение всего периода их обращения в счет погашения недоимок и штрафных санкций по платежам, зачисляемым в доход республиканского бюджета Чувашской Республики.

И.о. Председателя

Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ