Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 11.12.1998 N 352 “О Республиканской межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции“ (вместе с “Положением...“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 14.08.2000 N 156.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 декабря 1998 г. N 352

О РЕСПУБЛИКАНСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ПРЕСЕЧЕНИЮ НЕЗАКОННОГО ПРОИЗВОДСТВА

И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Образовать Республиканскую межведомственную комиссию по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.

2. Утвердить прилагаемые Положение о Республиканской межведомственной комиссии по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции и ее состав.

И.о. Председателя

Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ

Утверждено

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 11.12.1998 N 352

ПОЛОЖЕНИЕ

О РЕСПУБЛИКАНСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ПРЕСЕЧЕНИЮ НЕЗАКОННОГО ПРОИЗВОДСТВА

И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА И
АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

1. Республиканская межведомственная комиссия по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции (далее - Комиссия) является межведомственным координационным органом и образована в целях формирования предложений по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, улучшения координации деятельности республиканских органов исполнительной власти, анализа информации и выработки соответствующих решений в этой области.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, федеральными конституционными законами, федеральными законами, законами Чувашской Республики, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и Президента Чувашской Республики, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Кабинета Министров Чувашской Республики, а также настоящим Положением.

Деятельность Комиссии осуществляется в соответствии с требованиями законодательства о защите государственной тайны и соблюдении режима секретности.

3. Основными задачами Комиссии являются:

выработка предложений по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции;

осуществление комплексного анализа криминальной ситуации, складывающейся в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, определение приоритетных направлений, требующих совместных действий по усилению государственного регулирования в данной области;

взаимодействие с республиканскими органами исполнительной власти при проведении совместных специальных мероприятий по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, определение порядка обмена служебной и оперативной информацией при проведении этих мероприятий;

обобщение практики взаимодействия республиканских органов исполнительной власти по усилению государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.

4. Комиссия имеет право:

взаимодействовать в установленном порядке с республиканскими органами исполнительной власти, а также с юридическими лицами по вопросам усиления государственного регулирования в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции;

запрашивать в
установленном порядке у республиканских органов исполнительной власти, государственных органов и организаций информацию, необходимую для работы Комиссии;

вносить предложения по организации проведения специальных мероприятий по усилению государственного регулирования и контроля в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции;

заслушивать руководителей республиканских органов исполнительной власти по вопросам исполнения законодательства в части незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции;

образовывать рабочие группы из числа специалистов по вопросам, входящим в компетенцию Комиссии, для оперативной и качественной подготовки материалов и проектов решений.

5. Председателем Комиссии является министр внутренних дел Чувашской Республики.

6. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании Комиссии и утверждаемым ее председателем.

Комиссия правомочна проводить заседания и принимать решения при наличии не менее двух третей ее членов. Заседания Комиссии проводятся не реже одного раза в месяц.

7. Члены Комиссии обладают равными правами при обсуждении рассматриваемых на заседании вопросов.

8. Решения Комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов Комиссии и оформляются протоколом.

В случае отсутствия на заседании член Комиссии вправе изложить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме, которое оглашается на заседании и приобщается к протоколу.

При несогласии с принятым решением член Комиссии вправе изложить в письменной форме свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания.

9. Организационно - техническое обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Министерство внутренних дел Чувашской Республики.

10. Решения, принимаемые Комиссией в соответствии с ее компетенцией, являются обязательными для всех республиканских органов исполнительной власти и организаций Чувашской Республики.

Комиссия вносит необходимые предложения в Кабинет Министров Чувашской Республики по вопросам, требующим его решения.

11. Комиссия систематически информирует Кабинет Министров Чувашской Республики о ходе выполнения
мероприятий по предупреждению и пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции.

Утвержден

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 11.12.1998 N 352

СОСТАВ

РЕСПУБЛИКАНСКОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ПРЕСЕЧЕНИЮ НЕЗАКОННОГО ПРОИЗВОДСТВА

И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА И АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

Антонов В.В. - министр внутренних дел Чувашской Республики

(председатель Комиссии)

Горбунчиков Н.П. - начальник Управления Федеральной службы

налоговой полиции Российской Федерации по

Чувашской Республике (по согласованию)

(заместитель председателя Комиссии)

Смирнов Н.В. - заместитель Председателя Кабинета Министров

Чувашской Республики - министр финансов

Чувашской Республики

Шарапова О.В. - заместитель Председателя
Кабинета Министров

Чувашской Республики - министр

здравоохранения Чувашской Республики

Аксаков А.Г. - министр экономики Чувашской Республики

Бобрецов С.Е. - начальник Чувашской таможни

Воронов С.К. - начальник Управления Федеральной службы

безопасности Российской Федерации по

Чувашской Республике (по согласованию)

Ильин Г.Н. - руководитель Государственной налоговой

инспекции по Чувашской Республике (по

согласованию)

Казаков Н.Ф.
- заместитель начальника отдела по

экономическим преступлениям Министерства

внутренних дел Чувашской Республики

(ответственный секретарь Комиссии)

Коршунов А.П. - первый заместитель министра сельского

хозяйства и продовольствия Чувашской

Республики

Марков Ю.К. - председатель Государственного комитета

Чувашской Республики по статистике

Орлов М.О. - министр по развитию предпринимательства,

торговли и ремесел Чувашской Республики

Садикова Д.Н. - министр юстиции Чувашской Республики