Законы и бизнес в России

Распоряжение Кабинета Министров ЧР от 01.12.1998 N 925-р <Об организации новогодних праздничных представлений для детей и подростков>

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 03.03.2003 N 46.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 1 декабря 1998 г. N 925-р

1. Во исполнение распоряжения Президента Чувашской Республики от 17 ноября 1998 г. N 67-рп Министерству образования Чувашской Республики, Министерству культуры и по делам национальностей Чувашской Республики, Министерству социальной защиты Чувашской Республики организовать в Чувашском государственном театре оперы и балета проведение трех республиканских новогодних праздничных представлений для детей и подростков.

2. Согласиться с предложением Фонда социального страхования Чувашской Республики об использовании средств фонда на оплату частичной стоимости детских новогодних подарков в сумме 20 рублей на один подарок для детей в возрасте
до 14 лет работающих граждан и детей, находящихся на попечении государства и воспитывающихся в детских домах, школах - интернатах и специализированных учреждениях для несовершеннолетних, а также для приобретения детских новогодних подарков для проведения трех республиканских новогодних праздничных представлений для детей и подростков.

3. Принять к сведению, что Департаментом федеральной государственной службы занятости населения по Чувашской Республике предусматривается оплата стоимости новогодних подарков детям, родители которых признаны в установленном порядке безработными, за счет средств Государственного фонда занятости населения Российской Федерации, из расчета 20 рублей на каждого ребенка в возрасте до 14 лет.

4. Министерству культуры и по делам национальностей Чувашской Республики, администрациям городов и районов обеспечить проведение новогодних мероприятий, организацию концертных и театральных представлений с привлечением лучших творческих коллективов.

5. Выделить за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики на 1998 год по подразделу “Прочие мероприятия в области социальной политики“ раздела “Социальная политика“, Министерству культуры и по делам национальностей Чувашской Республики на проведение республиканских новогодних представлений 36 тыс. рублей.

6. Министерству внутренних дел Чувашской Республики, администрациям городов и районов принять меры по охране общественного порядка, обеспечению противопожарной безопасности в местах проведения новогодних представлений.

И.о. Председателя

Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ