Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 01.12.1998 N 351 “О предоставлении в 1998 году сельскохозяйственным товаропроизводителям, предприятиям и организациям агропромышленного комплекса отсрочки (рассрочки) погашения задолженности по платежам в республиканский бюджет Чувашской Республики и государственные внебюджетные фонды“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 23.09.2009 N 303, вступающего в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 декабря 1998 г. N 351

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 1998 ГОДУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМ

ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ, ПРЕДПРИЯТИЯМ И ОРГАНИЗАЦИЯМ

АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА ОТСРОЧКИ (РАССРОЧКИ)

ПОГАШЕНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЛАТЕЖАМ В

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ БЮДЖЕТ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

И ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ ФОНДЫ

В целях урегулирования проблемы задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий и организаций агропромышленного комплекса Чувашской Республики по платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды, создания условий для их финансового оздоровления, в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 2 октября 1998 г. N 1147 “О предоставлении в
1998 году сельскохозяйственным товаропроизводителям, предприятиям и организациям агропромышленного комплекса отсрочки (рассрочки) погашения задолженности по платежам в федеральный бюджет“ и от 2 октября 1998 г. N 1146 “О порядке проведения в 1998 году реструктуризации задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий и организаций агропромышленного комплекса государственным внебюджетным фондам Российской Федерации“ Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Отсрочить (рассрочить) на 5 лет погашение задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий и организаций агропромышленного комплекса по обязательным платежам в республиканский бюджет Чувашской Республики, включая штрафы и пени, одновременно с осуществлением отсрочки (рассрочки) обязательных платежей в федеральный бюджет в соответствии с Порядком предоставления в 1998 году сельскохозяйственным товаропроизводителям, предприятиям и организациям агропромышленного комплекса отсрочки (рассрочки) погашения задолженности по обязательным платежам в федеральный бюджет, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 1998 г. N 1147.

2. Установить, что решение о предоставлении предприятиям и организациям агропромышленного комплекса отсрочки (рассрочки) погашения задолженности по обязательным платежам в республиканский бюджет Чувашской Республики принимается налоговым органом по месту регистрации организации.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления осуществлять отсрочку (рассрочку) задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий и организаций агропромышленного комплекса перед местными бюджетами одновременно с осуществлением реструктуризации обязательных платежей в федеральный и республиканский бюджеты и представить свои решения о проведении реструктуризации в Государственную налоговую инспекцию по Чувашской Республике.

4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики совместно с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике, Фондом обязательного медицинского страхования Чувашской Республики, Фондом социального страхования Чувашской Республики, Департаментом федеральной государственной службы занятости по Чувашской Республике в двухнедельный срок после утверждения Порядка реструктуризации задолженности по платежам в государственные внебюджетные фонды утвердить перечень предприятий агропромышленного
комплекса, для которых предусматривается реструктуризация задолженности по платежам в государственные внебюджетные фонды в соответствии с порядком, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 1998 г. N 1146.

5. Рабочей группе для разработки предложений по порядку предоставления отсрочки платежей, созданной в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 19 октября 1998 г. N 654-р, внести в проект Закона Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 1999 год“ предложения по рассрочке задолженности сельскохозяйственных товаропроизводителей, предприятий и организаций агропромышленного комплекса сроком на 5 лет по налоговым платежам в республиканский бюджет Чувашской Республики.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики с информированием Кабинета Министров Чувашской Республики к 20 января 1999 года.

И.о. Председателя

Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ