Законы и бизнес в России

Распоряжение Кабинета Министров ЧР от 19.11.1998 N 874-р <О перечне продукции, предлагаемой ОАО “ЖБК-9“ в качестве товарного кредита>

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 ноября 1998 г. N 874-р

1. Руководствуясь Указом Президента Чувашской Республики от 16 октября 1997 г. N 92 “О дополнительных мерах по государственной поддержке граждан в улучшении жилищных условий“, разрешить Министерству финансов Чувашской Республики привлечь для финансирования инвестиционной программы строительства социального жилья в 1998 году товарный кредит (согласно приложению) на общую сумму 2345 тыс. рублей у открытого акционерного общества “ЖБК-9“ и передать их Министерству финансов Чувашской Республики в счет предоставления налоговой отсрочки по налоговым платежам, зачисляемым в республиканский бюджет Чувашской Республики, в том числе по налогу на добавленную стоимость в сумме 1000 тыс. рублей, налогу на прибыль
- 400 тыс. рублей, налогу на содержание жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы - 600 тыс. рублей, налогу на имущество - 45 тыс. рублей и подоходному налогу - 300 тыс. рублей.

2. Открытому акционерному обществу “ЖБК-9“ передачу Министерству финансов Чувашской Республики товарного кредита осуществить путем выписки в установленном порядке простых складских свидетельств.

3. Установить, что товары, переданные Министерству финансов Чувашской Республики в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения, относятся к запасам, созданным согласно решению исполнительных органов власти Чувашской Республики, и не облагаются налогом на имущество за время хранения на товарном складе.

4. Министерство финансов Чувашской Республики вправе в установленном порядке принимать простые складские свидетельства в течение всего периода их обращения в счет уплаты недоимок и штрафных санкций по платежам, зачисляемым в доход республиканского бюджета Чувашской Республики.

5. Открытому акционерному обществу “ЖБК-9“ обеспечить сохранность товаров, находящихся на хранении и переданных Министерству финансов Чувашской Республики для финансирования инвестиционной программы строительства социального жилья, а также их своевременную отгрузку предъявителю простого складского свидетельства.

И.о. Председателя

Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ

Приложение к распоряжению

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 19.11.98 N 874-р

ПЕРЕЧЕНЬ

ПРОДУКЦИИ, ПРЕДЛАГАЕМОЙ ОАО “ЖБК-9“

В КАЧЕСТВЕ ТОВАРНОГО КРЕДИТА

--------------------T-----------T----------T----------T----------¬

¦Наименование товара¦ Единица ¦Количество¦ Цена ¦ Сумма ¦

¦ ¦ измерения ¦ товара ¦ товара ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ (руб.) ¦(тыс.руб.)¦

L-------------------+-----------+----------+----------+-----------

Сборный железобетон куб. метров 2437,63 962 2345,0

Итого 2345,0