Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 12.11.1998 N 323 “О республиканском государственном унитарном предприятии “Чувашхлебопродукт“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 1998 г. N 323

О РЕСПУБЛИКАНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИТАРНОМ

ПРЕДПРИЯТИИ “ЧУВАШХЛЕБОПРОДУКТ“

В целях сохранения управления хлебоприемными и зерноперерабатывающими предприятиями, как единым производственным комплексом, Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Признать переданным в государственную собственность Чувашской Республики в соответствии с пунктом 8 Положения об определении пообъектного состава федеральной, государственной и муниципальной собственности и порядке оформления прав собственности, утвержденного распоряжением Президента Российской Федерации от 18 марта 1992 г. N 114-рп, хлебоприемные и зерноперерабатывающие предприятия федеральной собственности согласно приложению, сохранив их в составе государственного предприятия производственно-коммерческой фирмы “Чувашхлебопродукт“ в качестве дочерних предприятий.

2. Переименовать государственное предприятие производственно-коммерческую фирму “Чувашхлебопродукт“ в республиканское государственное унитарное предприятие
“Чувашхлебопродукт“.

3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики до 10 декабря 1998 г. обеспечить:

по согласованию с Министерством государственного имущества Чувашской Республики приведение учредительных документов республиканского государственного унитарного предприятия “Чувашхлебопродукт“ в соответствие с действующим законодательством;

представление республиканским государственным унитарным предприятием “Чувашхлебопродукт“ в Министерство государственного имущества Чувашской Республики необходимых документов по балансу на 1 ноября 1998 г. для закрепления государственного имущества на праве хозяйственного ведения.

4. Министерству государственного имущества Чувашской Республики закрепить государственное имущество на праве хозяйственного ведения за республиканским государственным унитарным предприятием “Чувашхлебопродукт“ и его дочерними предприятиями в установленном порядке.

5. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики и Министерству государственного имущества Чувашской Республики проинформировать Кабинет Министров Чувашской Республики о выполнении настоящего постановления до 30 декабря 1998 года.

И.о. Председателя

Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ

Приложение

к постановлению

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 12.11.1998 N 323

ПЕРЕЧЕНЬ

ХЛЕБОПРИЕМНЫХ И ЗЕРНОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИХ ПРЕДПРИЯТИЙ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ПРИЗНАННЫХ ПЕРЕДАННЫМИ

В ГОСУДАРСТВЕННУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Вурнарское хлебоприемное предприятие, Вурнарский район, пос. Вурнары

Ибресинский хлебоприемное предприятие, Ибресинский район, пос. Ибреси

Порецкое хлебоприемное предприятие, Порецкий район, с. Порецкое

Тюрлеминское хлебоприемное предприятие, Козловский район, ж/д станция Тюрлема

Цивильское хлебоприемное предприятие, Цивильский район, ж/д станция Цивильск

Шумерлинское хлебоприемное предприятие, г. Шумерля

Урмарский элеватор, Урмарский район, пос. Урмары

Чебоксарский элеватор г. Чебоксары