Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 04.11.1998 N 320 (ред. от 20.10.2004) “О республиканском государственном унитарном предприятии “Новочебоксарский“ по птицеводству“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 ноября 1998 г. N 320

О РЕСПУБЛИКАНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИТАРНОМ

ПРЕДПРИЯТИИ “НОВОЧЕБОКСАРСКИЙ“ ПО ПТИЦЕВОДСТВУ

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 20.10.2004 N 255)

В целях восстановления производственной деятельности республиканского государственного унитарного предприятия “Новочебоксарский“ по птицеводству, повышения эффективности использования государственного имущества и увеличения производства мяса птицы Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Признать целесообразным оказание государственной поддержки республиканскому государственному унитарному предприятию “Новочебоксарский“ по птицеводству как специализированному предприятию по производству мяса птицы в Чувашской Республике.

Министерству финансов Чувашской Республики предоставить отсрочку:

по уплате текущих платежей в бюджет на период до 6 месяцев;

по уплате основного долга и процентов пользования по краткосрочным и долгосрочным кредитам, полученным в
1994 - 1995 годах из республиканского бюджета Чувашской Республики на период до 5 лет.

Рекомендовать администрации Чебоксарского района рассмотреть вопрос о предоставлении республиканскому государственному унитарному предприятию “Новочебоксарский“ по птицеводству отсрочки по уплате текущих платежей в местный бюджет.

2. Перераспределить финансовые средства, предусмотренные в республиканском бюджете Чувашской Республики по статье “на приобретение сельскохозяйственной техники на лизинговой основе“ в сумме 2,0 млн. рублей, на развитие отрасли животноводства.

Выделить в 1998 году республиканскому государственному унитарному предприятию “Новочебоксарский“ по птицеводству для пополнения оборотных средств, восстановления и замены технологического оборудования на производственных объектах 2,0 млн. рублей, предусмотренных на развитие отрасли животноводства на возвратной основе, с осуществлением расчетов через специальный счет.

3. Предложить Департаменту федеральной государственной службы занятости населения по Чувашской Республике, Фонду обязательного медицинского страхования Чувашской Республики, Фонду социального страхования Чувашской Республики и Отделению пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике разрешить рассрочку на погашение задолженности по страховым взносам и начисленной пени при условии заключения соглашения и своевременности уплаты текущих платежей.

4. Рекомендовать администрациям г.г. Чебоксары, Новочебоксарска и Чебоксарского района выделить в муниципальных торговых предприятиях и на городских рынках специальные торговые площади для реализации продукции республиканского государственного унитарного предприятия “Новочебоксарский“.

5. Министерству финансов Чувашской Республики оказать содействие в осуществлении реструктуризации задолженности за потребленные энергоресурсы перед акционерным обществом энергетики и электрификации “Чувашэнерго“ и предприятием “Волготрансгаз“.

6. Реорганизовать республиканское государственное унитарное предприятие “Новочебоксарский“ по птицеводству путем выделения из его состава производственных участков растениеводства и животноводства (кроме птицеводства) и создания на этой базе республиканского государственного унитарного предприятия “Герой“.

7. Утратил силу. - Постановление Кабинета Министров ЧР от 20.10.2004 N 255.

8. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Чувашской
Республики обеспечить:

уведомление кредиторов о реорганизации республиканского государственного унитарного предприятия “Новочебоксарский“ по птицеводству;

представление разделительного баланса по состоянию на 1 ноября 1998 г. между республиканским государственным унитарным предприятием “Новочебоксарский“ по птицеводству и республиканским государственным унитарным предприятием “Герой“ на утверждение Министерству государственного имущества Чувашской Республики.

9. Принять предложение правления открытого акционерного общества “Кирово-Чепецкий химический комбинат им. В.П.Константинова“ о создании открытого акционерного общества “Бройлер“ с вкладом в уставной капитал средств этого предприятия и государственного имущественного комплекса республиканского государственного унитарного предприятия “Новочебоксарский“ по птицеводству.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики и Министерству государственного имущества Чувашской Республики в течение ноября подготовить и провести собрание учредителей создаваемого открытого акционерного общества.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики, Министерство государственного имущества Чувашской Республики с информированием Кабинета Министров Чувашской Республики к 1 января 1999 года.

И.о. Председателя

Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ