Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 16.10.1998 N 302 “О дополнительных мерах по упорядочению государственного регулирования цен на потребительские товары“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 11.06.1999 N 151.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 октября 1998 г. N 302

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЦЕН

НА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ ТОВАРЫ

В целях социальной защиты населения, ограничения роста цен и обеспечения их относительной стабильности на период финансового кризиса Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Установить предельные размеры снабженческо-сбытовых надбавок на молоко, молокопродукты (включая масло животное, сыры, мороженое), мясо, мясопродукты (кроме деликатесных) (включая колбасные изделия и консервы мясные), майонез, хлеб и хлебобулочные изделия, муку, крупы, макаронные изделия, водку и ликеро-водочные изделия местного производства, реализуемые на территории республики, в размере 20 процентов к ценам предприятий
- изготовителей, независимо от количества перепродавцов.

2. На продукцию и товары, указанные в пункте 1, поставляемые через посредников (снабженческо-сбытовые, заготовительные предприятия и организации, оптово-посреднические фирмы, торгово-закупочные предприятия, предприятия и организации оптовой торговли и другие), в товарно-платежных документах указываются оптовые (отпускные) цены предприятий - изготовителей и их наименования.

3. Розничные цены на товары, указанные в пункте 1, определяются самостоятельно хозяйствующими субъектами, осуществляющими продажу товаров населению исходя из оптовой (отпускной) цены предприятия - изготовителя или цены другого поставщика (цены закупки), включающей снабженческо-сбытовую надбавку, и торговой надбавки согласно действующим нормативным актам.

4. Предприятиям перерабатывающих отраслей промышленности в целях бесперебойного снабжения населения продуктами питания осуществлять ритмичную поставку продукции (товаров) предприятиям торговли республики.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство экономики Чувашской Республики с информированием Кабинета Министров Чувашской Республики к 20 января 1999 года.

Зам. Председателя

Кабинета Министров

Чувашской Республики

В.АРЕФЬЕВ