Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 29.09.1998 N 289 “Об учреждении республиканского государственного унитарного предприятия “Чувашсельхозхимия“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 30.05.1999 N 146.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 1998 г. N 289

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ “ЧУВАШСЕЛЬХОЗХИМИЯ“

Учитывая, что акционерное общество открытого типа “Чувашагропромхимия“ как общество не состоялось, не произведена регистрация выпуска акций, не приведены в соответствие с действующим законодательством учредительные документы, и на основании решения собрания учредителей акционерного общества открытого типа “Чувашагропромхимия“ от 2 июля 1998 г. о создании на базе имущественного комплекса государственного унитарного предприятия, а также по предложению органов местного самоуправления и в целях обеспечения проведения единой политики в деле повышения плодородия почвы, эффективности работы по агрохимическому обслуживанию
сельскохозяйственных товаропроизводителей и координации деятельности предприятий по агрохимическому обслуживанию Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Принять в республиканскую собственность муниципальные предприятия по агрохимическому обслуживанию сельскохозяйственных товаропроизводителей согласно приложению и имущественный комплекс акционерного общества открытого типа “Чувашагропромхимия“.

2. Создать республиканское государственное унитарное предприятие “Чувашсельхозхимия“ на базе имущественного комплекса акционерного общества открытого типа “Чувашагропромхимия“ и районных предприятий, придав последним статус дочерних предприятий.

3. Реорганизовать государственное предприятие “Передвижная механизированная колонна “Кугесьская“, государственное унитарное предприятие “Яманчуринскагропромхимия“, государственное предприятие “Шихазанская передвижная механизированная колонна“, государственное автотранспортное предприятие “Чебоксарское“, автотранспортное предприятие “Первомайское“ в форме присоединения их к государственному унитарному предприятию “Чувашсельхозхимия“ в качестве дочерних.

4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики с привлечением местных администраций обеспечить передачу в республиканскую собственность имущества акционерного общества открытого типа “Чувашагропромхимия“, государственных унитарных предприятий, реорганизуемых в дочерние предприятия государственного унитарного предприятия “Чувашсельхозхимия“, и муниципальных предприятий на основе инвентаризации всех статей балансов и представление передаточных актов на утверждение в Министерство государственного имущества Чувашской Республики.

5. Включить республиканское государственное унитарное предприятие “Чувашсельхозхимия“ в перечень организаций, находящихся в ведении Министерства сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики.

6. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики назначить руководителя республиканского государственного унитарного предприятия “Чувашсельхозхимия“, утвердить Устав по согласованию с Министерством государственного имущества Чувашской Республики и обеспечить регистрацию предприятия.

7. Министерству государственного имущества Чувашской Республики закрепить государственное имущество за республиканским государственным унитарным предприятием “Чувашсельхозхимия“ на праве хозяйственного ведения.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство государственного имущества Чувашской Республики и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики.

О ходе выполнения постановления информировать Кабинет Министров Чувашской Республики к 30 декабря 1998 года.

Зам. Председателя

Кабинета Министров

Чувашской Республики

В.АРЕФЬЕВ

Приложение к
постановлению

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 29.09.98 N 289

ПЕРЕЧЕНЬ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ

В РЕСПУБЛИКАНСКУЮ СОБСТВЕННОСТЬ

1. Муниципальное предприятие “Аликовоагропромхимия“

2. Муниципальное предприятие “Вурнарыагропромхимия“

3. Муниципальное предприятие “Ибресиагропромхимия“

4. Муниципальное предприятие по агрохимическому обслуживанию сельского хозяйства “Шихазанскагропромхимия“ (Канашский район)

5. Государственное муниципальное производственное предприятие “Канашскагропромхимия“

6. Муниципальное производственное предприятие по агрохимическому обслуживанию “Козловскагропромхимия“

7. Муниципальное предприятие по агрохимическому обслуживанию сельского хозяйства “Красноармейскагропромхимия“

8. Муниципальное предприятие “Красночетайскагропромхимия“

9. Муниципальное предприятие “Порецкая машинно-технологическая станция по производству сельскохозяйственной продукции и агрохимическому обслуживанию“

10. Межрайонное производственное объединение “Урмарскагропромхимия“

11. Межрайонное производственное объединение “Цивильскагропромхимия“

12. Муниципальное производственное предприятие “Чебоксарскагропромхимия“ (Чебоксарский район)

13. Муниципальное предприятие “Шемуршинскагропромхимия“

14. Муниципальное предприятие “Шумерлинская районная сельхозхимия“

15. Муниципальное предприятие “Ядринскагропромхимия“

16. Муниципальное предприятие “Яльчикскагропромхимия“