Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 24.09.1998 N 286 “О порядке проведения зачетов взаимной задолженности между республиканским бюджетом Чувашской Республики и организациями“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 19.02.2002 N 40.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 сентября 1998 г. N 286

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАЧЕТОВ ВЗАИМНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

МЕЖДУ РЕСПУБЛИКАНСКИМ БЮДЖЕТОМ ЧУВАШСКОЙ

РЕСПУБЛИКИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ

В целях упорядочения расчетов между республиканским бюджетом Чувашской Республики и организациями, сокращения задолженности между ними и недоимок по платежам в бюджет Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Установить, что зачеты взаимной задолженности между республиканским бюджетом Чувашской Республики и организациями по платежам в бюджет на сумму более 100 тыс. рублей оформляются распоряжениями Кабинета Министров Чувашской Республики.

2. Утвердить прилагаемый порядок проведения зачетов взаимной задолженности между республиканским бюджетом Чувашской Республики и организациями.

3. Признать
утратившим силу распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики от 8 декабря 1994 г. N 646-р.

Зам. Председателя

Кабинета Министров

Чувашской Республики

В.АРЕФЬЕВ

Утвержден постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 24.09.98 N 286

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ ЗАЧЕТОВ ВЗАИМНОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

МЕЖДУ РЕСПУБЛИКАНСКИМ БЮДЖЕТОМ ЧУВАШСКОЙ

РЕСПУБЛИКИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ

1. Зачеты взаимной задолженности между республиканским бюджетом Чувашской Республики и организациями осуществляются в целях своевременного финансирования государственных расходов и снижения недоимок по налогам в пределах утвержденных бюджетных назначений.

2. По вопросам проведения зачетов взаимной задолженности между республиканским бюджетом Чувашской Республики и организациями министерства, иные республиканские органы исполнительной власти, администрации районов и городов, организации обращаются письменно в Министерство финансов Чувашской Республики.

3. Для проведения взаимозачета к письменному обращению прилагаются следующие документы:

соглашение на проведение взаимозачета, подписанное всеми заинтересованными сторонами;

справка налогового органа о наличии у организации - налогоплательщика задолженности по платежам в республиканский бюджет Чувашской Республики;

акты сверки взаиморасчетов между каждым участником взаимозачета: накладные за поставленные материальные ценности (за жилищно-коммунальные услуги - договоры на предоставление услуг; за услуги связи - счета, договоры, на выполнение работ; за капитальный ремонт, строительные работы - справки о выполненных работах; за транспортные услуги - счета или транспортные накладные и т.д.).

4. В справке налогового органа указывается вся сумма задолженности организации (включая пени и штрафные санкции) в республиканский бюджет Чувашской Республики по всем видам налогов, зачисляемым в республиканский бюджет Чувашской Республики, с выделением недоимки по налогам. Указывается также дата ее образования. Справки налоговых органов действительны в течение 15 дней.

5. Решения о зачете взаимной задолженности между республиканским бюджетом Чувашской Республики и организациями на сумму более 100 тыс. рублей оформляются распоряжениями Кабинета Министров Чувашской Республики, менее 100 тыс. рублей - приказами Министерства финансов Чувашской Республики.

6.
Проекты распоряжений Кабинета Министров Чувашской Республики подготавливаются Министерством финансов Чувашской Республики и должны визироваться заинтересованными министерствами и иными республиканскими органами исполнительной власти.

7. На основании распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики Министерство финансов Чувашской Республики готовит приказы по зачетам в соответствии с порядком оформления документов, определенным ведомственными актами Министерства финансов Чувашской Республики.