Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 04.08.1998 N 233 “О проведении первоочередных подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 1999 года“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 04.04.2000 N 59.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 августа 1998 г. N 233

О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ

МЕРОПРИЯТИЙ К ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ

НАСЕЛЕНИЯ 1999 ГОДА

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1994 г. N 326 “О проведении в 1999 году Всероссийской переписи населения“, в целях своевременного выполнения первоочередных подготовительных мероприятий, обеспечивающих качество предстоящей переписи населения, Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Принять предложение Государственного комитета Чувашской Республики по статистике о необходимости проведения первоочередных подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 1999 года в городах и районах республики.

2. Возложить на Государственный комитет Чувашской Республики по статистике
методологическое руководство по организации выполнения первоочередных подготовительных мероприятий в указанные Государственным комитетом по статистике Российской Федерации сроки.

3. Предложить органам местного самоуправления Чувашской Республики до 1 сентября 1998 года:

оказать содействие органам государственной статистики в организации сплошной проверки состояния адресного хозяйства в городских поселениях и крупных сельских населенных пунктах;

совместно с Министерством строительства, дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики обеспечить упорядочение названий улиц, нумерации домов и квартир в городах, поселках городского типа и крупных сельских населенных пунктах за счет средств местных бюджетов;

обеспечить проведение работ по установке недостающих и замене устаревших аншлагов с названиями улиц, номерных знаков домов и квартир;

обеспечить уточнение перечня сельских населенных пунктов;

совместно с Государственным комитетом Чувашской Республики по земельным ресурсам и землеустройству и его территориальными органами уточнить перечень и границы муниципальных образований, городов, поселков городского типа, районов, сельских администраций;

совместно с Министерством строительства, дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики и Государственным комитетом Чувашской Республики по земельным ресурсам и землеустройству уточнить имеющиеся или составить новые схематические планы городов, поселков городского типа, крупных сельских населенных пунктов и схематических карт районов, осуществить их тиражирование (6 экземпляров схематических планов городских поселений и крупных сельских населенных пунктов и 5 экземпляров схематических карт районов) и представление органам государственной статистики (до 15 октября 1998 года);

оказать необходимую помощь Государственному комитету Чувашской Республики по статистике и его территориальным органам в решении других организационных вопросов при выполнении первоочередных подготовительных мероприятий.

4. Министерству внутренних дел Чувашской Республики обеспечить ежеквартальные проверки полноты и правильности учета населения. Информацию о результатах проверок представить в территориальные органы госстатистики.

5. Рекомендовать Управлению Федеральной почтовой связи Чувашской Республики оказать содействие органам
государственной статистики в проведении сплошной проверки состояния адресного хозяйства в городах, поселках городского типа, крупных сельских населенных пунктах.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на Государственный комитет Чувашской Республики по статистике с информированием Кабинета Министров Чувашской Республики к 15 октября 1998 года.

И.о. зам. Председателя

Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ