Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 24.06.1998 N 206 “О приватизации кинозрелищных предприятий“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 04.10.1999 N 208.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 1998 г. N 206

О ПРИВАТИЗАЦИИ КИНОЗРЕЛИЩНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

Отметить, что кинозрелищные предприятия “Октябрь“, “Победа“, “Сеспель“ и “Сокол“ по итогам финансово-хозяйственной деятельности за первое полугодие 1997 г. актами Территориального агентства Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению в Чувашской Республике признаны неплатежеспособными. В текущем году финансовое положение этих государственных предприятий не улучшилось. Учитывая невозможность функционирования кинозрелищных предприятий на самоокупаемости, дефицит бюджетных средств на их финансовую поддержку в условиях невыплаты заработной платы и детских пособий, руководствуясь Указом Президента Российской Федерации от 5 мая
1998 г. N 495 “О дополнительных мерах по обеспечению выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы и оздоровлению государственных финансов“, Законом Российской Федерации от 22 августа 1996 г. N 126-ФЗ “О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации“ и Чувашской республиканской программой разгосударствления и приватизации предприятий федеральной, республиканской и муниципальной собственности, в целях сохранения и развития кинозрелищных предприятий Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Разрешить приватизацию государственных кинозрелищных предприятий “Октябрь“, “Победа“, “Сеспель“ и “Сокол“ способом продажи по коммерческому конкурсу с инвестиционными и социальными условиями, включив в них как обязательные условия:

сохранение их профиля деятельности в качестве основного вида с обязательным расширением видов услуг,

сохранение рабочих мест,

выполнение социальных обязательств перед незащищенными слоями населения;

погашение кредиторской задолженности и отказ от государственных дотаций на содержание,

проведение их реконструкции и модернизации, благоустройство прилегающих к ним территорий.

2. Министерству государственного имущества Чувашской Республики и Фонду имущества Чувашской Республики осуществить приватизацию государственных кинозрелищных предприятий “Октябрь“, “Победа“, “Сеспель“ и “Сокол“ в установленном законодательством порядке.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство государственного имущества Чувашской Республики с информированием Кабинета Министров Чувашской Республики к 1 января 1999 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Л.КУРАКОВ