Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 28.04.1998 N 133 “О создании государственного образовательного учреждения “Специальная общеобразовательная школа для детей с девиантным поведением“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 апреля 1998 г. N 133

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ “СПЕЦИАЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

ДЛЯ ДЕТЕЙ С ДЕВИАНТНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ“

В целях обеспечения мер по профилактике безнадзорности и правонарушений среди детей и подростков с девиантным поведением Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Принять из муниципальной собственности Красноармейского района в собственность Чувашской Республики освободившееся здание Убеевской средней школы и создать на базе переданного имущества государственное образовательное учреждение “Специальная общеобразовательная школа для детей с девиантным поведением“.

2. Министерству образования Чувашской Республики выступить учредителем указанного учреждения, утвердить по согласованию с Министерством государственного имущества Чувашской Республики устав создаваемого учреждения и заключить контракт с его директором.

Пункт 3 фактически утратил
силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 29.05.2000 N 105, признавшего Постановление Кабинета Министров ЧР от 09.04.1998 N 96 утратившим силу.

3. Дополнить перечень организаций, находящихся в ведении Министерства образования Чувашской Республики, утвержденный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 апреля 1998 г. N 96, включив в него государственное образовательное учреждение “Специальная общеобразовательная школа для детей с девиантным поведением“.

4. Министерству государственного имущества Чувашской Республики закрепить за государственным образовательным учреждением “Специальная общеобразовательная школа для детей с девиантным поведением“ государственное имущество на праве оперативного управления.

5. Министерству финансов Чувашской Республики и Министерству образования Чувашской Республики обеспечить финансирование государственного образовательного учреждения “Специальная общеобразовательная школа для детей с девиантным поведением“ из республиканского бюджета Чувашской Республики в утвержденных объемах.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Л.КУРАКОВ