Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 27.02.1998 N 30 “О сохранности материальных ценностей в условиях пересчета статей бухгалтерских балансов исходя из нового масштаба цен учреждений и организаций, состоящих на бюджете“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 14.12.2001 N 272.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 февраля 1998 г. N 30

О СОХРАННОСТИ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ В УСЛОВИЯХ

ПЕРЕСЧЕТА СТАТЕЙ БУХГАЛТЕРСКИХ БАЛАНСОВ ИСХОДЯ

ИЗ НОВОГО МАСШТАБА ЦЕН УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ,

СОСТОЯЩИХ НА БЮДЖЕТЕ

В целях обеспечения сохранности материальных ценностей в условиях пересчета по состоянию на 1 января 1998 г. статей бухгалтерских балансов исходя из нового масштаба цен, предусмотренного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 1997 г. N 1182 “О проведении мероприятий в связи с изменением нарицательной стоимости российских денежных знаков и масштаба цен“, Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Установить, что малоценные и быстроизнашивающиеся предметы
(мебель, машины, приборы, оборудование, хозяйственный инвентарь и другое), материалы на складах, приобретенные до 1992 года и не подвергшиеся ежегодной переоценке в связи с инфляцией, числящиеся на балансе учреждений и организаций, состоящих на бюджете, пересчету на новый масштаб цен не подлежат.

2. Возникшие при этом суммарные разницы бюджетным учреждениям и организациям отнести по малоценным и быстроизнашивающимся предметам на увеличение фонда в малоценных и быстроизнашивающихся предметах, по материалам - на увеличение финансирования.

3. Министерству финансов Чувашской Республики довести до бюджетных учреждений разъяснения по выполнению настоящего постановления.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Л.КУРАКОВ