Законы и бизнес в России

Решение Чебоксарского городского Собрания депутатов ЧР от 10.02.1998 N 179 “О положении по расходованию целевых средств, оплачиваемых населением за капитальный ремонт мест общего пользования и плату за наем жилья в муниципальном жилом фонде“

Утратил силу в связи с изданием Решения Чебоксарского городского Собрания депутатов ЧР от 28.10.2008 N 1157, вступающего в силу со дня официального опубликования.

ЧЕБОКСАРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 10 февраля 1998 г. N 179

О ПОЛОЖЕНИИ ПО РАСХОДОВАНИЮ ЦЕЛЕВЫХ СРЕДСТВ,

ОПЛАЧИВАЕМЫХ НАСЕЛЕНИЕМ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МЕСТ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И ПЛАТУ ЗА НАЕМ ЖИЛЬЯ В

МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛОМ ФОНДЕ

В соответствии со статьей 22 Устава города Чебоксары - столицы Чувашской Республики и в целях эффективного использования и надлежащего контроля за целевым направлением средств населения, поступающих в виде платы за капитальный ремонт мест общего пользования и плату за наем жилья в муниципальном жилом фонде Чебоксарское городское Собрание депутатов решило:

1. Утвердить
положение о расходовании целевых средств, оплачиваемых населением в виде платы за капитальный ремонт мест общего пользования и плату за наем жилья в муниципальном жилом фонде.

2. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на первого заместителя главы администрации города Чебоксары Партасову Н.Ю. и комиссию по бюджету Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Глава самоуправления

города Чебоксары

А.А.ИГУМНОВ

Приложение к решению

Чебоксарского городского

Собрания депутатов

от 10.02.98 N 179

ПОЛОЖЕНИЕ

О РАСХОДОВАНИИ ЦЕЛЕВЫХ СРЕДСТВ,

ОПЛАЧИВАЕМЫХ НАСЕЛЕНИЕМ ЗА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ МЕСТ

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ И ПЛАТУ ЗА НАЕМ ЖИЛЬЯ В

МУНИЦИПАЛЬНОМ ЖИЛОМ ФОНДЕ

I. Общие положения

В соответствии со ст. 22, 37, 48 Устава города Чебоксары - столицы Чувашской Республики для реализации Государственной целевой программы “Жилище“ создается целевой фонд для аккумулирования средств на проведение работы по реконструкции и капитальному ремонту социального жилищного фонда.

В целевые средства включаются платежи населения за капитальный ремонт мест общего пользования и плата за наем жилья в муниципальном жилом фонде г. Чебоксары.

II. Механизм сбора целевых средств

2.1. Сбор платежей за наем и капитальный ремонт мест общего пользования жилья, производится по поручению собственника жилья районными управлениями жилищно-коммунального хозяйства г. Чебоксары и последующим зачислением на специальный счет Чебоксарской городской дирекции ЖКХ, являющийся Заказчиком на проведение работ по реконструкции и капитальному ремонту жилищного фонда.

2.2. Средства, собранные с населения (квартиросъемщиков) в виде платы за капитальный ремонт мест общего пользования и плату за наем жилья в муниципальном жилом фонде поступают в распоряжение собственника.

III. Порядок расходования целевых средств

Чебоксарская городская дирекция жилищно-коммунального хозяйства:

3.1. Ежегодно представляет собственнику титул на проведение работ по реконструкции и капитальному ремонту мест общего пользования в муниципальном жилищном фонде.

3.2. Проводит конкурс по отбору подрядчиков на производство работ по реконструкции и капитальному ремонту мест
общего пользования.

3.3. Заключает договора на производство работ и осуществляет контроль за их выполнением и производит оплату за фактически выполненные работы.

IV. Контроль за расходованием целевых средств

4.1. Контроль за расходованием средств, оплачиваемых населением за капитальный ремонт мест общего пользования и плату за наем жилья в муниципальном жилищном фонде осуществляет управление финансов администрации города Чебоксары и комиссия по бюджету Чебоксарского городского Собрания депутатов.

4.2. По представлению комиссии по бюджету вопросы сбора и расходования целевых средств рассматриваются Чебоксарским городским Собранием депутатов.