Законы и бизнес в России

Распоряжение Президента ЧР от 13.10.1997 N 49-рп “О проведении VII Международного оперного фестиваля, посвященного М.Д.Михайлову“

Утратил силу в связи с изданием Указа Президента ЧР от 11.03.2003 N 24, вступившего в силу со дня его официального опубликования.

13 октября 1997 года N 49-рп

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О ПРОВЕДЕНИИ VII МЕЖДУНАРОДНОГО ОПЕРНОГО ФЕСТИВАЛЯ,

ПОСВЯЩЕННОГО М.Д.МИХАЙЛОВУ

1. Признавая важное значение традиции проведения оперного фестиваля имени выдающегося певца М.Д.Михайлова в общественно - культурной жизни республики, провести в ноябре 1997 г. VII Международный оперный фестиваль на базе Чувашского государственного театра оперы и балета.

2. Кабинету Министров Чувашской Республики решить вопрос о финансовой поддержке оперного фестиваля, включая привлечение спонсорских средств и средств, предусмотренных федеральными программами.

Президент

Чувашской Республики

Н.ФЕДОРОВ

г. Чебоксары

13 октября 1997 года

N 49-рп

КОММЕНТАРИЙ

Первый Международный оперный фестиваль имени нашего знаменитого земляка,
великого российского певца Максима Дормидонтовича Михайлова состоялся в 1991 году на сцене Чувашского государственного театра оперы и балета. С тех пор он стал доброй традицией в культурной жизни республики. В программе фестиваля в разные годы принимали участие известные певцы и музыканты как Чувашии, так и Большого театра, оперных театров Нижнего Новгорода, Саратова, Перми, Санкт - Петербурга, мастера с мировыми именами из Франции, Германии, Италии, Турции.

Примечательно, что инициатором и организатором Международного оперного фестиваля стал внук Максима Дормидонтовича, Максим Михайлов, - певец Большого театра, Венской Штаатсоперы, “Ковент - Гардена“ и других.

В ноябре 1997 года в Чебоксарах фестиваль, посвященный выдающемуся певцу М.Д.Михайлову, проходит в седьмой раз. Признавая важное значение традиции его проведения в общественно - культурной жизни республики, Президент Чувашской Республики Н.Федоров издал распоряжение, согласно которому правительству поручено решить вопрос о финансовой поддержке оперного фестиваля, включая привлечение как спонсорских средств, так и средства, предусмотренные федеральными программами.

Министр культуры и

по делам национальностей

Чувашской Республики

О.ДЕНИСОВА