Законы и бизнес в России

Распоряжение Президента ЧР от 31.08.1997 N 39-рп <Об утверждении Положения об именных стипендиях Банковской группы “СБС-Агро“ для студентов чувашских вузов>

Утратил силу в связи с изданием Указа Президента ЧР от 20.08.2007 N 69, вступающего в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

31 августа 1997 года N 39-рп

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В соответствии с договоренностью с Акционерным коммерческим банком “СБС-Агро“ о его участии в программе развития образования Чувашской Республики и об учреждении фонда для выплаты именных стипендий Банковской группы “СБС-Агро“ студентам чувашских вузов:

1. Установить для студентов Чувашской государственной сельскохозяйственной академии 36 именных стипендий, Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова - 7 именных стипендий, Чебоксарского кооперативного института Московского университета потребительской кооперации - 7 именных стипендий Банковской группы “СБС-Агро“в размере 60 долларов США каждая.

2. Утвердить
Положение об именных стипендиях Банковской группы “СБС-Агро“ для студентов чувашских вузов (прилагается).

3. Утвердить список стипендиатов Банковской группы “СБС-Агро“ (прилагается) <*>.

-------------------------------

<*> Не приводится.

Президент

Чувашской Республики

Н.ФЕДОРОВ

г. Чебоксары

31 августа 1997 года

N 39-рп

Утверждено

распоряжением Президента

Чувашской Республики

от 31.08.1997 N 39-рп

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ИМЕННЫХ СТИПЕНДИЯХ БАНКОВСКОЙ ГРУППЫ

“СБС-АГРО“ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ЧУВАШСКИХ ВУЗОВ

1. Именные стипендии Банковской группы “СБС-АГРО“ (далее стипендии) учреждаются для студентов Чувашской государственной сельскохозяйственной академии независимо от профиля получаемой специальности и для студентов факультетов Чувашского государственного университета им. И.Н.Ульянова и Чебоксарского кооперативного института Московского университета потребительской кооперации, готовящих специалистов по финансам и кредитованию, в целях стимулирования молодого поколения к овладеванию знаниями и усердию в учебе и научных исследованиях, способного в последующем активно участвовать в экономических процессах страны, в первую очередь, в сельскохозяйственном производстве.

2. Претендентами на получение именных стипендий могут быть студенты, успехи которых в учебе или научных исследованиях подтверждены дипломами и другими документами победителей олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющиеся авторами открытий, изобретений, научных статей, успевающие в основном на “отлично“, активно участвующие в научно-исследовательской и общественной работе.

3. Размер стипендий, количество стипендиатов и их персональный список утверждается Президентом Чувашской Республики.

4. Назначение ежемесячной стипендии производится по семестрам студентам после третьего курса обучения.

5. Для назначения стипендии на претендентов по решению ученого совета оформляется характеристика - рекомендация за подписью руководителя вуза с приложением документов, подтверждающих достижения, указанные в пункте 2 настоящего Положения. Списки претендентов с приложением вышеперечисленных документов по согласованию с Министерством образования, науки и высшей школы Чувашской Республики представляются Президенту Чувашской Республики до 1 сентября, уточненные списки на 2 семестр - до 10 февраля.

6. Установление стипендии “СБС-АГРО“ исключает получение других стипендий, кроме предусмотренной
Законом Чувашской Республики “Об образовании“.

7. Выплата стипендии осуществляется по курсу доллара США в рублях через личный счет стипендиата, открытый в Чувашском региональном филиале Агропромбанка, посредством начисления указанной суммы из Центральной бухгалтерии Управляющей компании Банковской группы “СБС-АГРО“ ежемесячно. По мере реализации филиалом банка технических мероприятий выплата стипендий будет осуществляться путем зачисления денежных сумм на пластиковую карточку STB-CARD.

8. Решение о досрочном лишении студента стипендии принимается Президентом Чувашской Республики по рекомендации ученого совета высшего учебного заведения. Освободившийся при этом стипендиальный фонд в том же порядке может быть установлен другому студенту.