Законы и бизнес в России

Указ Президента ЧР от 17.07.1997 N 61 “О чрезвычайных мерах по обеспечению выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы“

Утратил силу в связи с изданием Указа Президента ЧР от 23.07.1997 N 62.

Вступил в силу с 17 июля 1997 года (пункт 6 данного документа).

17 июля 1997 года N 61

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ВЫПЛАТЫ

ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ РАБОТНИКАМ БЮДЖЕТНОЙ СФЕРЫ

В связи с непринятием Государственным Советом Чувашской Республики проекта Закона Чувашской Республики “О переоформлении задолженности федеральному бюджету по товарному кредиту в купонные облигации Чувашской Республики“ в дотационной Чувашской Республике возникла реальная угроза лишения финансовой помощи из федерального бюджета в сумме 70 млрд. рублей, предназначенной для выплаты заработной платы, работникам бюджетной сферы, прежде всего медицинским работникам, и пособий на детей.

Складывается впечатление, что такая
ситуация в республике создается преднамеренно в политических целях партийными группировками, функционирующими в Государственном Совете Чувашской Республики.

В сложившейся ситуации в целях сохранения хотя бы частичной помощи из федерального бюджета, исходя из достигнутых в ходе переговоров в правительстве Российской Федерации и Министерстве финансов Российской Федерации договоренностей и взаимопонимания, руководствуясь статьей 109-1 Конституции Чувашской Республики, постановляю:

1. Кабинету Министров Чувашской Республики переоформить в установленном порядке задолженность Чувашской Республики федеральному бюджету по товарному кредиту на поставку горюче -смазочных материалов за 1996 год, не погашенную по состоянию на 20 марта 1997 г., в купонные облигации на сумму 70320000000 рублей сроком погашения в течение трех лет с установлением следующих параметров эмиссии:

номинал облигации - 10000000 рублей;

дата выпуска - в недельный срок после государственной регистрации в Министерстве финансов Российской Федерации;

погашение облигаций равными долями в течение трех лет;

ставка купонного дохода - 10 процентов годовых;

уплата процентов - два раза в год начиная с 1998 года.

2. Установить, что источником расходов по обслуживанию облигаций, выпускаемых для погашения задолженности федеральному бюджету по товарному кредиту, является республиканский бюджет Чувашской Республики на 1998 - 2000 финансовые годы.

3. Осуществить выпуск облигаций в объеме, не приводящем к превышению предельного размера заимствований Чувашской Республики, устанавливаемого в республиканском бюджете Чувашской Республики на 1998 - 2000 финансовые годы.

4. Кабинету Министров Чувашской Республики предусмотреть при формировании бюджета Чувашской Республики на 1998 - 2000 годы возможность досрочного выкупа облигаций за счет расходов, предусматриваемых на погашение долговых обязательств Чувашской Республики.

5. Настоящий Указ вношу на рассмотрение Государственного Совета Чувашской Республики и прошу немедленного созыва экстренного заседания сессии Государственного Совета Чувашской Республики.

6. Настоящий Указ вступает в
силу со дня его подписания.

Президент

Чувашской Республики

Н.ФЕДОРОВ

г. Чебоксары

17 июля 1997 года

N 61