Законы и бизнес в России

Решение Чебоксарского городского Собрания депутатов ЧР от 01.07.1997 N 72 “Об обращении депутатов городского Собрания депутатов и администрации города к жителям г. Чебоксары об участии во Всероссийском конкурсе на звание “Самый благоустроенный город России“

ЧЕБОКСАРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 1 июля 1997 г. N 72

ОБ ОБРАЩЕНИИ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ

ДЕПУТАТОВ И АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА К ЖИТЕЛЯМ

Г. ЧЕБОКСАРЫ ОБ УЧАСТИИ ВО ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

НА ЗВАНИЕ “САМЫЙ БЛАГОУСТРОЕННЫЙ ГОРОД РОССИИ“

Чебоксарское городское Собрание депутатов решило:

1. Утвердить обращение городского Собрания депутатов и администрации города к жителям г. Чебоксары об участии во Всероссийском конкурсе на звание “Самый благоустроенный город России“.

2. Опубликовать данное обращение в республиканских и городских средствах массовой информации.

Глава самоуправления

города Чебоксары

А.А.ИГУМНОВ

ОБРАЩЕНИЕ

ЧЕБОКСАРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

И АДМИНИСТРАЦИИ Г. ЧЕБОКСАРЫ К ЖИТЕЛЯМ

СТОЛИЦЫ ЧУВАШИИ

Дорогие чебоксарцы!

Нам выпало счастье жить в прекрасном городе, привольно раскинувшемся на волжском берегу. В нем удачно соседствуют исторические уголки и современные районы, утопающие
в зелени.

В последнее время его улицы и дворы стали заметно чище. Но чистота эта поддерживается только теми, кто занимается ее наведением по долгу службы. А что же мы, горожане? Пока мы сами не перестанем относится к нашим площадям, улицам, дворам, подъездам как к местам, где можно свободно бросить пустую банку из-под пива, обертку от мороженого, прочитанную газету или горсть семечной шелухи, никакому числу дворников не удастся поддержать чистоту.

Как известно, Президент Российской Федерации Б.Н.Ельцин объявил Всероссийский конкурс на звание “Самый благоустроенный город России“, в который Чебоксары уже практически вступили. Завоевав победу, - а на это у нас есть все шансы - мы получим немалую денежную премию, которая опять-таки будет направлена на дальнейшее благоустройство города. Так что все мы, приложив усилия, могли бы жить не только в самом чистом городе России, но и официально признанном таковым.

Уважаемые горожане! Город - это наша большая общая квартира. Давайте уже сделаем его уютным, комфортным, нарядным!