Законы и бизнес в России

Соглашение от 25.06.1997 “Между Лодзинским воеводой Республики Польша и Министерством внешних связей Чувашской Республики Российской Федерации о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве“

Срок действия документа ограничен (статья 9 данного документа).

Вступил в силу с 25 июня 1997 года (статья 10 данного документа).

СОГЛАШЕНИЕ

МЕЖДУ ЛОДЗИНСКИМ ВОЕВОДОЙ РЕСПУБЛИКИ ПОЛЬША И

МИНИСТЕРСТВОМ ВНЕШНИХ СВЯЗЕЙ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ О ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ, НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ И

КУЛЬТУРНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Лодзинское воеводство Республики Польша в лице Лодзинского Вице-воеводы, Господина Мариана Лабендзкого, и Чувашская Республика Российской Федерации в лице Министра внешних связей, Господина Григорьева Геннадия Константиновича, именуемые в дальнейшем Сторонами,

- основываясь на Договоре между Республикой Польша и Российской Федерацией о дружественном и добрососедском сотрудничестве от 22 мая 1992 г.,

- имея в виду Договор между Правительством Республики Польша и Правительством Российской Федерации о трансграничном сотрудничестве от 2 октября 1992 г.,

-
учитывая положения Европейской рамочной конвенции о трансграничном сотрудничестве территориальных сообществ и местных властей от 21 мая 1980 г.,

- признавая важность сохранения и развития всестороннего сотрудничества между Лодзинским воеводством Республики Польша и Чувашской Республикой Российской Федерации,

- исходя из возможностей научно-технического, культурного, промышленного и производственного потенциала Лодзинского воеводства Республики Польша и Чувашской Республики Российской Федерации,

договорились о нижеследующем:

Статья 1

Стороны будут способствовать осуществлению сотрудничества в следующих областях:

- торговля и товарообмен

- легкая промышленность

- пищеперерабатывающая и сельскохозяйственная промышленность

- инвестиции

- создание совместных предприятий

- банковский сектор

- организация выставок и ярмарок

- организация культурных мероприятий

- туризм

Статья 2

Основой сотрудничества будут прямые связи хозяйствующих субъектов, банков, предприятий, торговых и сервисных фирм, а также культурных и научных организаций, которые, по мере своих потребностей и возможностей, будут организовывать и финансировать сотрудничество.

Статья 3

В целях осуществления указанных выше задач Стороны создадут смешанный Координационный совет по межрегиональному сотрудничеству или же назначат лицо, ответственное за отдельные программы сотрудничества и их осуществление.

Статья 4

Расходы, связанные с участием в заседании координационных органов, несут организации, командирующие своих делегатов.

Статья 5

Сотрудничество Сторон осуществляется в соответствии с действующим законодательством Республики Польша, Российской Федерации и Чувашской Республики Российской Федерации, а также компетенциями договаривающихся Сторон.

Статья 6

Стороны, оценивая роль культуры в сотрудничестве между народами, будут способствовать обмену опытом между культурными организациями, а также будут выступать с инициативами по приближению друг к другу своей народной культуры.

Статья 7

Споры, связанные с толкованием и осуществлением положений настоящего Соглашения, будут решаться путем переговоров между обеими Сторонами.

Статья 8

Стороны обязуются информировать друг друга об изменениях в законодательстве Республики Польша, Российской Федерации и Чувашской Республики Российской Федерации, которые могут повлиять на выполнение положений настоящего Соглашения.

Статья 9

Настоящее
Соглашение заключается на 5 лет. Оно будет автоматически продлеваться на каждый последующий пятилетний период, если ни одна из Сторон в письменном виде не уведомит другую Сторону не позднее чем за три месяца до истечения соответствующего периода о своем желании прекратить его действие.

Неотъемлемой частью настоящего Соглашения является Приложение Н-1.

Статья 10

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания.

Совершено в г. Чебоксары, Чувашская Республика, 25.06.1997 в двух подлинных экземплярах, каждый на польском и русском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.

Лодзинский Вице-воевода

Республики Польша

МАРИАН ЛАБЕНДЗКИ

Министр внешних связей

Чувашской Республики

Г.К.ГРИГОРЬЕВ