Законы и бизнес в России

Указ Президента ЧР от 23.01.1997 N 6 (ред. от 27.12.2000) “О Генеральных условиях выпуска и обращения государственных долговых обязательств для привлечения внебюджетных средств“

Утратил силу в связи с изданием Указа Президента ЧР от 01.04.2008 N 30, вступающего в силу со дня его официального опубликования.

Изменения, внесенные Указом Президента ЧР от 27.12.2000 N 124, вступают в силу со дня его официального опубликования.

23 января 1997 года N 6

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О ГЕНЕРАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ ВЫПУСКА И

ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОЛГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ

ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНЕБЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Указа Президента ЧР от 27.12.2000 N 124)

В целях более активного привлечения внебюджетных средств для обеспечения социальных гарантий и сохранности сбережений постановляю:

1. Согласиться с предложением Кабинета Министров Чувашской Республики о выпуске государственных долговых обязательств для привлечения внебюджетных средств.

2. Утвердить прилагаемые Генеральные условия выпуска и обращения государственных долговых
обязательств.

3. Министерству информации и печати Чувашской Республики обеспечить своевременное доведение до организаций и населения информационных сообщений Министерства финансов Чувашской Республики, связанных с выпуском и реализацией государственных долговых обязательств.

4. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Президент

Чувашской Республики

Н.ФЕДОРОВ

г. Чебоксары

23 января 1997 года

N 6

Утверждены

Указом Президента

Чувашской Республики

от 23.01.1997 N 6

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

ВЫПУСКА И ОБРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

ДОЛГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ

ВНЕБЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Указа Президента ЧР от 27.12.2000 N 124)

1. Настоящие Генеральные условия определяют порядок выпуска, обращения и погашения государственных долговых обязательств Чувашской Республики (далее - ГДО), выраженных в валюте Российской Федерации.

Целью выпуска ГДО является реализация их среди юридических и физических лиц на строго добровольной основе и привлечение внебюджетных средств для обеспечения социальных гарантий и расходов, сохранности сбережений.

2. Эмитентом ГДО является Министерство финансов Чувашской Республики.

3. ГДО выпускаются сериями. Объемы и даты выпуска, сроки погашения, номинальная стоимость, а также процентный доход каждой серии устанавливаются при их выпуске Министерством финансов Чувашской Республики исходя из возможностей и средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных для обслуживания государственного долга.

4. ГДО выпускаются в документарной форме и являются государственными ценными бумагами.

(в ред. Указа Президента ЧР от 27.12.2000 N 124)

5. Покупателями и владельцами ГДО могут быть юридические и физические лица, являющиеся по законодательству Российской Федерации резидентами и нерезидентами.

Покупатель и владелец ГДО имеет право на получение по ним основного долга (номинальной стоимости), выплачиваемого при погашении ГДО, а также на получение в соответствии с условиями выпуска процентного дохода, начисляемого к номинальной стоимости ГДО.

6. Доход по ГДО устанавливается Министерством финансов Чувашской Республики на каждую серию и выплачивается, как правило, либо одновременно с выплатой владельцам ГДО суммы основного
долга, либо ежеквартально.

7. ГДО свободно реализуются, покупаются и погашаются через уполномоченные банки и другие финансовые организации, определяемые Министерством финансов Чувашской Республики, на основании заключенных соглашений.

Уполномоченные банки и другие финансовые организации вправе осуществлять реализацию ГДО юридическим и физическим лицам без оформления документов, а также осуществлять при этом дробление ГДО.

8. ГДО могут свободно обращаться в качестве платежных средств. ГДО до наступления срока погашения эмитентом к оплате не принимаются.

(в ред. Указа Президента ЧР от 27.12.2000 N 124)

9. Затраты по реализации (включая выплату комиссионных уполномоченным кредитным и финансовым организациям), рефинансированию, выплате доходов и погашению ГДО осуществляются за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики на обслуживание государственного долга.

10. На основании настоящих Генеральных условий Министерство финансов Чувашской Республики утверждает условия отдельных выпусков ГДО и регулирует другие вопросы, не предусмотренные Генеральными условиями.