Законы и бизнес в России

Распоряжение Кабинета Министров ЧР от 21.11.1996 N 662-р <О простых векселях ОАО “Монолитстрой“>

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 ноября 1996 г. N 662-р

1. Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 15 июля 1996 г. N 75 “О мерах по снижению задолженности по налогам и другим платежам в бюджеты Чувашской Республики и повышению ответственности руководителей предприятий и организаций за долги перед государством“ открытому акционерному обществу “Монолитстрой“ эмитировать простые векселя на сумму 2900 млн. рублей и передать их Министерству финансов Чувашской Республики в счет погашения задолженности перед республиканским бюджетом Чувашской Республики по налогу на добавленную стоимость, включая долю, причитающуюся в счет трансфертов из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации согласно статье 29 Федерального Закона “О
Федеральном бюджете на 1996 год“ (дополнительно 55 процентов от контингента).

2. Установить, что векселя открытого акционерного общества “Монолитстрой“ выпускаются сроком обращения 60 дней в количестве 58 штук с номинальной стоимостью одного векселя 50 млн. рублей.

Указанные векселя принимаются к оплате только в обмен на товарную продукцию.

3. Министерству финансов Чувашской Республики обеспечить в установленном порядке прием указанных векселей в течение всего периода их обращения.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ