Законы и бизнес в России

Распоряжение Госкомимущества ЧР от 30.06.1995 N 403-р <Об утверждении Временного положения “О порядке продажи приватизируемых предприятий республиканской и муниципальной собственности, не являющихся акционерными обществами, единственному участнику аукциона, коммерческого и инвестиционного конкурсов“>

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 июня 1995 г. N 403-р

Утвердить в соответствии с пунктом 5.2.3 Чувашской республиканской программы разгосударствления и приватизации предприятий федеральной, республиканской и муниципальной собственности, утвержденной Указом Президента Чувашской Республики от 27 февраля 1995 г. N 26, Временное положение “О порядке продажи приватизируемых предприятий республиканской и муниципальной собственности, не являющихся акционерными обществами, единственному участнику аукциона, коммерческого и инвестиционного конкурсов“, действующее до выхода соответствующих нормативных актов Российской Федерации.

Председатель Госкомимущества

Чувашской Республики -

Министр Чувашской Республики

М.АНДРОНОВ

Утверждено

распоряжением

Госкомимущества ЧР

от 30.06.1995 N 403-р

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОДАЖИ ПРИВАТИЗИРУЕМЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

РЕСПУБЛИКАНСКОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ,

НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ АКЦИОНЕРНЫМИ ОБЩЕСТВАМИ,

ЕДИНСТВЕННОМУ УЧАСТНИКУ АУКЦИОНА, КОММЕРЧЕСКОГО

И ИНВЕСТИЦИОННОГО КОНКУРСОВ

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение
разработано в соответствии с:

Чувашской республиканской программой разгосударствления и приватизации предприятий федеральной, республиканской и муниципальной собственности, утвержденной Указом Президента Чувашской Республики от 27 февраля 1995 г. N 26;

Государственной программой приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 24 декабря 1993 г. N 2284;

Положением “О приватизации предприятий и иного имущества республиканской и муниципальной собственности в Чувашской Республике на аукционе“, утвержденном распоряжением Госкомимущества Чувашской Республики от 19 ноября 1992 г. N 278;

Положением “О приватизации республиканских и муниципальных предприятий и иного имущества в Чувашской Республике по конкурсу“, утвержденном распоряжением Госкомимущества Чувашской Республики от 16 октября 1992 г. N 222.

II. Условия и порядок продажи

2.1. В случае, если гражданин или юридическое лицо является единственным участником инвестиционного конкурса и предложенный им объем инвестиций превышает минимальный размер инвестиций, установленный требованиями (условиями) конкурса, то предприятие продается указанному лицу.

2.2. В случаях, если при проведении аукциона по продаже приватизируемых предприятий республиканской и муниципальной собственности гражданин или юридическое лицо является единственным участником аукциона, то предприятие продается указанному лицу по начальной цене объекта приватизации, увеличенной на 20%.

2.3. В случаях, если при проведении коммерческого конкурса по продаже приватизируемых предприятий республиканской и муниципальной собственности гражданин или юридическое лицо является единственным участником коммерческого конкурса, продажная цена увеличивается на 10% от начальной цены объекта приватизации.

2.3. В случае отказа единственного участника аукциона (конкурса) от подписания протокола о результатах аукциона (конкурса), заключения договора купли-продажи, аукцион (конкурс) объявляется имеющим отрицательный результат, сумма внесенного участником задатка или залога возвращается за вычетом 10% от начальной цены объекта приватизации.

III. Недействительность сделок приватизации

3.1. В случае отсутствия на дату
подведения итогов конкурса зарегистрированных заявок на участие в конкурсе продавец в семидневный срок с указанной даты обязан опубликовать информационное сообщение о признании инвестиционного конкурса несостоявшимся в тех же изданиях, в которых было опубликовано информационное сообщение о проведении конкурса.

3.2. В этом случае продавец обязан также в трехдневный срок известить о несостоявшемся конкурсе соответствующий комитет по управлению имуществом, утвердивший план приватизации предприятия, для внесения в него соответствующих изменений.

3.3. Споры о признании сделок рассматриваются в суде или арбитражном суде в соответствии с действующим законодательством.