Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 18.04.1995 N 116 “О мерах по улучшению жилищных условий инвалидов и участников Великой Отечественной войны“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 1995 г. N 116

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ

ИНВАЛИДОВ И УЧАСТНИКОВ ВЕЛИКОЙ

ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Во исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 17 апреля 1995 г. N 53 “О мерах по социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны“ Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Рекомендовать городским и районным администрациям:

сконцентрировать средства, изыскиваемые на строительство или приобретение жилья для инвалидов и участников Великой Отечественной войны в бюджетах развития городов и районов, внебюджетных фондах, за счет добровольных пожертвований граждан, негосударственных и коммерческих структур, в специальных фондах жилищного строительства для ветеранов Великой Отечественной войны и обеспечить их рациональное использование;

выделенные средства на безвозмездные субсидии использовать
в первоочередном порядке для предоставления субсидий на строительство или приобретение жилья инвалидами и участниками Великой Отечественной войны;

принять меры по удешевлению строящегося для инвалидов и участников Великой Отечественной войны жилья путем уменьшения удержания средств на развитие инженерной инфраструктуры и снижения отчислений жилой площади в построенных домах местным администрациям на цели, не связанные с предоставлением жилья для инвалидов и участников Великой Отечественной войны.

2. Совету по инвестиционной политике рассмотреть возможность направления финансовых ресурсов городским и районным администрациям на приобретение жилья для инвалидов и участников Великой Отечественной войны при индексации средств, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики на инвестиции.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство по делам строительства, дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ