Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 14.04.1995 N 108 “О мерах по организации летнего труда и отдыха детей и подростков в 1995 году“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 01.04.96 N 112.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 апреля 1995 г. N 108

О МЕРАХ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕГО ТРУДА И

ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В 1995 ГОДУ

В целях обеспечения государственной поддержки организации летнего труда и отдыха детей и подростков в 1995 году Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Образовать межведомственную комиссию по организации летнего труда и отдыха детей и подростков в 1995 году для координации согласованных действий заинтересованных республиканских органов исполнительной власти, районных и городских администраций, организаций и утвердить ее состав (прилагается).

2. Министерству образования, науки и высшей школы Чувашской Республики, Министерству Чувашской Республики по
социальной политике, Министерству физической культуры и спорта Чувашской Республики, Министерству здравоохранения Чувашской Республики, главам районных и городских администраций, руководителям предприятий и организаций, на балансе которых находятся детские оздоровительные лагеря:

в месячный срок обеспечить готовность существующих учреждений детского отдыха и оздоровления к приему детей и подростков в период летних школьных каникул;

совместно с профсоюзными, молодежными, детскими и другими общественными объединениями разработать и осуществить мероприятия по организованному проведению летнего отдыха детей и подростков в загородных оздоровительных, пришкольных, спортивно-оздоровительных лагерях, лагерях труда и отдыха, санаториях-профилакториях.

3. Фонду социального страхования Чувашской Республики осуществить оплату путевок в загородные детские оздоровительные учреждения за счет средств социального страхования в размере 80 процентов их стоимости (без хозяйственных расходов), а на детей работников бюджетных организаций и детей работников сельскохозяйственных предприятий - в полном объеме их стоимости (с учетом хозяйственных расходов), исключая установленную родительскую плату.

4. Принять к сведению, что на организацию летнего труда и отдыха детей и подростков предусмотрено выделение средств за счет:

Фонда занятости населения Чувашской Республики - в сумме 232,3 млн. рублей для частичной компенсации расходов на приобретение путевок в оздоровительные лагеря детям безработных граждан;

Республиканского фонда социальной поддержки населения при Министерстве Чувашской Республики по социальной политике - в сумме 300 млн. рублей на оплату стоимости путевок в оздоровительные лагеря детям из многодетных, неполных, малообеспеченных семей, детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, воспитывающимся в семьях;

Фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики - в сумме 300 млн. рублей для организации оздоровления детей и подростков с ослабленным здоровьем.

5. Министерству финансов Чувашской Республики, Министерству образования, науки и высшей школы Чувашской Республики, Министерству физической культуры и
спорта Чувашской Республики, главам районных и городских администраций организовать финансирование расходов на функционирование пришкольных, спортивно-оздоровительных лагерей и лагерей труда и отдыха.

6. Установить размер взимания с родителей частичной стоимости за путевку в детские и другие оздоровительные лагеря в размере не более 10 процентов ее стоимости (без хозяйственных расходов).

7.Финансирование хозяйственных расходов детских оздоровительных лагерей осуществлять за счет собственных средств предприятий и организаций. Довести до сведения, что в соответствии с Законом Российской Федерации “О налоге на прибыль предприятий и организаций“ облагаемая налогом прибыль уменьшается на сумму расходов по содержанию находящихся на балансе этих предприятий детских оздоровительных лагерей по нормативам, утвержденным местными органами самоуправления.

8.Акционерному обществу “Чувашэнерго“ произвести отпуск электрической и тепловой энергии детским оздоровительным лагерям с мая по август 1995 г. по тарифам, установленным для столовых учебных заведений.

9. Акционерному обществу “Связьинформ“ Чувашской Республики произвести расчеты за услуги связи с детскими оздоровительными лагерями на период их функционирования оп тарифам, установленным для бюджетных организаций.

10. Министерству образования, науки и высшей школы Чувашской Республики, Министерству здравоохранения Чувашской Республики, Министерству экономики Чувашской Республики, правлению Чувашпотребсоюза, Фонду социального страхования Чувашской Республики, главам районных и городских администраций обеспечить детские оздоровительные учреждения педагогическим, медицинским персоналом, работниками общественного питания и другими кадрами без взимания каких-либо возмещений за работу в указанных учреждениях.

11. Министерству здравоохранения Чувашской Республики организовать бесплатное проведение медицинских смотров для работников детских оздоровительных лагерей, принять меры к первоочередному снабжению оздоровительных учреждений необходимыми лекарственными препаратами.

12. Центру государственного санитарно-эпидемиологического надзора Чувашской Республики осуществлять плановый и предупредительный санитарно-эпидемиологический надзор и контроль за санитарно-гигиеническим, противоэпидемическим состоянием оздоровительных учреждений всех типов.

13. Министерству внутренних дел Чувашской Республики обеспечить
безопасность перевозки детей, правопорядок и противопожарную безопасность в детских оздоровительных лагерях.

14. Главам районных и городских администраций:

принять меры по организации снабжения детских оздоровительных лагерей продуктами питания через предприятия торговли, а также непосредственно с предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности;

рекомендовать предоставление льгот по оплате коммунально-бытовых услуг детским оздоровительным лагерям на период их работы.

15. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 апреля 1994 г. N 79 “О мерах по организации летнего труда и отдыха детей и подростков в 1994 году“.

16. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на межведомственную комиссию по организации летнего труда и отдыха детей и подростков в 1995 году.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ

Утвержден

Постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 14.04.1995 N 108

СОСТАВ

МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

ЛЕТНЕГО ТРУДА И ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ В 1995 ГОДУ

Мидуков В. П. - министр Чувашской Республики по социально

политике (председатель);

Сапожников В. В. - заместитель министра образования, науки и

высшей школы Чувашской Республики (заместитель председателя);

Афанасенков В. В. - заместитель председателя Чувашского республиканского совета профсоюзов;

Григорьевский Ю. Н. - заместитель начальника отдела Министерства внутренних дел Чувашской Республики;

Елькина Р. Н. - председатель Чувашского рескома профсоюза работников народного образования;

Зимин А. И. - директор АОЗТ “Систем-консалтинг“ Чувашского союза товаропроизводителей;

Кириллов А. Г. - начальник управления Министерства здравоохранения Чувашской Республики;

Кондратьева Р. А. - заместитель министра финансов Чувашской Республики;

Круглова Л. А. - инструктор Чувашского республиканского совета профсоюзов;

Марков М. Г. - заместитель министра труда и занятости Чувашской Республики;

Нягин В. Н. - заместитель начальника Управления государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Чувашской Республики;

Патшин В. Н. - главный государственный инспектор по охране труда по Чувашской Республике;

Петин В. П. - председатель Фонда социального страхования Чувашской
Республики;

Прохоров В. П. - заместитель председателя правления Чувашского республиканского отделения Российского детского фонда;

Соловьев П. Н. - председатель Чувашского республиканского совета ОСВОД;

Степанов Г. Б. - начальник отдела Министерства Чувашской Республики по социальной политике;

Стексов Г. Я. - заместитель председателя правления Чувашпотребсоюза;

Тихонов А. С. - заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики;

Узюков П. П. - начальник отдела Министерства экономики Чувашской Республики;

Юрьев В. С. - заместитель главного государственного санитарного врача Чувашской Республики.