Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 20.03.1995 N 77 “О порядке использования земельных участков с месторождения полезных ископаемых“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 24.08.2005 N 211.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 марта 1995 г. N 77

О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ

УЧАСТКОВ С МЕСТОРОЖДЕНИЯ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ

Учитывая, что месторождения полезных ископаемых являются народным достоянием, а также в целях поддержания республиканской строительной и агрохимической индустрии Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Районным и городским администрациям земельные участки с разведенными месторождениями полезных ископаемых перевести в фонд главы районной администрации за счет земель неделимого фонда сельскохозяйственных предприятий, предоставленных им в постоянное (бессрочное) пользование, или фонда главы районной администрации.

2. Главам местных администраций предоставление земельных

участков в границах разведанных месторождений полезных ископаемых под застройку производить
только после согласования с Государственным комитетом Чувашской Республики по геологии и использованию недр.

3. Пользователи недр за пользование земельным участком, полученным во временное пользование, выплачивают собственникам земли арендную плату. При этом базовые (нормативные) размеры арендной платы, независимо от форм собственности на землю, определяют районные администрации с участием Государственного комитета Чувашской Республики по земельным ресурсам и землеустройству в соответствии с действующим законодательством.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Государственный комитет Чувашской Республики по геологии и использованию недр с информированием Кабинета Министров Чувашской Республики к 1 марта 1996 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ