Законы и бизнес в России

Постановление Государственного Совета ЧР от 15.03.1995 N 197 “Об информации о пребывании депутатской делегации Государственного Совета Чувашской Республики в Чеченской Республике“

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 марта 1995 г. N 197

ОБ ИНФОРМАЦИИ О ПРЕБЫВАНИИ ДЕПУТАТСКОЙ ДЕЛЕГАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Заслушав информацию руководителя депутатской делегации Государственного Совета Чувашской Республики Тихонова В. А. о пребывании в Чеченской Республике, принимая во внимание затяжной характер военных действий и неоправданные многочисленные человеческие жертвы противоборствующих сторон и возможность дестабилизации политической обстановки в регионах России, Государственный Совет Чувашской Республики постановляет:

1. Принять информацию депутатской делегации Государственного Совета Чувашской Республики о пребывании в Чеченской Республике к сведению.

Государственному Совету Чувашской Республики, Президенту и Кабинету Министров Чувашской Республики, Военному комиссариату Чувашской Республики продолжить работу по освобождению военнопленных, поиску без вести пропавших военнослужащих,
призванных из Чувашской Республики.

2. Учитывая итоги работы конференции “Мировая инициатива на Кавказе“ и в соответствии с перспективным планом мероприятий Правительства Российской Федерации по мирному урегулированию чеченского конфликта, повторно обратиться к Президенту Российской Федерации Б. Н. Ельцину о принятии мер по прекращению войны, разоружению незаконных воинских формирований, выводу войск и ведению диалога со всеми общественными, политическими силами по достижению мира, доставке гуманитарной помощи, созданию условий для свободных выборов в Чеченской Республике, а также восстановлению разрушенного народного хозяйства с определением конкретного участия субъектов Российской Федерации через федеральное бюджетное обеспечение.

3. Придавая важное значение установлению дружеских отношений с народами Чеченской Республики и учитывая наметившиеся связи с администрацией Наурского района, стоящего на позициях мирного урегулирования конфликта и сохранения Чеченской Республики в составе Российской Федерации, предложить Президенту Н. В. Федорову и Кабинету Министров Чувашской Республики разработать и реализовать план торгово-экономических и других созидательных мероприятий на 1995-1996 гг. на взаимовыгодных условиях, в том числе оказать помощь молодежи Чеченской Республики в получении высшего и среднего профессионального образования.

Председатель Государственного Совета

Чувашской Республики

В.Шурчанов