Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 27.01.1995 N 16 (ред. от 29.12.1998) “О межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов использования объектов социальной инфраструктуры, находящихся и находившихся на балансе предприятий Чувашской республиканской собственности“ (вместе с “Положением...“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 28.03.2005 N 69.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 января 1995 г. N 16

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ

ВОПРОСОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ

ИНФРАСТРУКТУРЫ, НАХОДЯЩИХСЯ И НАХОДИВШИХСЯ

НА БАЛАНСЕ ПРЕДПРИЯТИЙ ЧУВАШСКОЙ

РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 29.12.1998 N 386)

В соответствии с пунктом 8 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 7 июля 1994 г. N 117 “О некоторых вопросах проведения единой социально-экономической политики при приватизации республиканских и муниципальных предприятий, обеспечения условий их дальнейшего функционирования“ Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Образовать межведомственную комиссию по рассмотрению вопросов использования объектов социальной инфраструктуры, находящихся и находившихся на балансе предприятий
Чувашской республиканской собственности, в следующем составе:

Ивантаев П.В. - первый заместитель Председателя Кабинета

Министров Чувашской Республики

(председатель межведомственной комиссии)

Мидуков В.П. - министр социальной защиты Чувашской

Республики (заместитель председателя

межведомственной комиссии)

Вячеславова Н.Н. - заместитель министра финансов Чувашской

Республики

Емельянова А.Н. - первый заместитель министра культуры и по

делам национальностей Чувашской Республики

Моляков О.Ю. - первый заместитель министра экономики

Чувашской Республики

Стальская А.М. - первый заместитель министра

государственного имущества Чувашской

Республики

Ильин В.И. - директор Департамента жилищно-коммунального

хозяйства Министерства строительства,

дорожного и коммунального хозяйства

Чувашской Республики

Кириллов А.Г. - начальник управления охраны материнства и

детства Министерства здравоохранения

Чувашской Республики

Сапожников В.В. - заместитель министра образования Чувашской

Республики

Шушпанова Л.Ю. - заместитель министра юстиции Чувашской

Республики

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 29.12.1998 N 386)

2. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов использования объектов социальной инфраструктуры, находящихся и находившихся на балансе предприятий Чувашской республиканской собственности (прилагается).

3. Установить, что межведомственная комиссия рассматривает вопросы использования объектов социальной инфраструктуры организаций, независимо от их принадлежности и организационно-правовой формы.

Министерствам и иным органам исполнительной власти Чувашской Республики, администрациям городов и районов, а также организациям, независимо от их организационно-правовой формы, передавать на рассмотрение межведомственной комиссии вопросы использования и перераспределения объектов социальной инфраструктуры.

(п. 3 в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 29.12.1998 N 386)

4. Признать утратившими силу распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 1 августа 1994 г. N 408-р и от 6 сентября 1994 г. N 486-р.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ

Утверждено

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 27.01.1995 N 16

ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО РАССМОТРЕНИЮ ВОПРОСОВ

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ,

НАХОДЯЩИХСЯ И НАХОДИВШИХСЯ НА БАЛАНСЕ ПРЕДПРИЯТИЙ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ СОБСТВЕННОСТИ

I. Общие положения

1.
Настоящее Положение определяет задачи, полномочия и порядок работы межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов использования объектов социальной инфраструктуры, находящихся и находившихся на балансе предприятий Чувашской республиканской собственности (далее - комиссия).

II. Задачи

2. Основной задачей комиссии является оперативное рассмотрение и разработка предложений по вопросам использования и перепрофилирования объектов социальной инфраструктуры в целях обеспечения их надлежащей эксплуатации и финансирования.

3. Текущие задачи комиссия вырабатывает и реализует самостоятельно.

III. Функции

4. На комиссию возлагаются следующие функции:

рассмотрение вопросов и подготовка соответствующих рекомендаций по использованию находящихся на балансе приватизируемых предприятий объектов здравоохранения, социально-культурного и социально-бытового назначения и разработка предложений, направленных на улучшение дальнейшего обслуживания, эксплуатации и финансирования данных объектов;

подготовка заключений о целесообразности перепрофилирования указанных объектов;

согласование с отраслевыми министерствами и ведомствами вопросов перепрофилирования либо обязательного сохранения функционального назначения объектов;

определение условий дальнейшего использования объектов социальной инфраструктуры предприятиями на праве полного хозяйственного ведения;

экспертиза договоров о совместном использовании и финансировании объектов социально-бытового назначения, учредительных документов.

IV. Права

5. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами вправе:

привлекать к своей деятельности представителей органов исполнительной власти, предприятий, учреждений и организаций по согласованию с их руководителями;

создавать рабочие группы, подкомиссии с включением в их состав представителей заинтересованных сторон;

назначать проверки и экспертизы на предмет соблюдения установленного действующим законодательством порядка использования объектов социальной инфраструктуры;

заслушивать информацию заинтересованных руководителей предприятий по вопросам использования объектов соцкультбыта, запрашивать необходимые для работы комиссии материалы и документы от предприятий, учреждений и организаций;

утверждать положения о подкомиссиях.

V. Ответственность

6. Решения комиссии носят рекомендательный характер.

7. Комиссия в полном объеме отвечает за соответствие принимаемых ею решений действующему законодательству Российской Федерации и Чувашской Республики.

VI. Организация деятельности

8. Подготовкой к проведению и проведением заседаний комиссии руководит
ее председатель.

9. Организационно-техническую работу по подготовке, проведению заседаний, оформление документов осуществляет секретарь комиссии. Заседания комиссии протоколируются. Протокол подписывается председателем и секретарем комиссии.

10. Секретарь комиссии назначается председателем из ее состава, а в случае необходимости привлекается из числа сотрудников аппарата Министерства Чувашской Республики по социальной политике.

11. Комиссия проводит свои заседания по мере необходимости. О месте, дате и времени заседаний члены комиссии, представители сторон, привлекаемые по инициативе комиссии, уведомляются не позднее 4 дней до начала ее работы.

12. Заседания комиссии считаются правомочными, если в них приняли участие не менее половины ее состава.

13. Решение комиссии правомочно, если за него проголосовало большинство членов комиссии. В случае равенства голосов голос председателя является решающим.

14. Члены комиссии, имеющие особое мнение, могут изложить его в письменной форме, с обязательным приложением к протоколу.

15. В заседании комиссии при рассмотрении конкретного вопроса участвуют представители сторон, а также лица, привлекаемые по инициативе комиссии в качестве специалистов.

16. В отсутствии председателя его обязанности исполняет заместитель председателя комиссии.

17. Делопроизводство комиссии, включая регистрацию поступающих заявлений, осуществляется в установленном для органов исполнительной власти порядке.