Законы и бизнес в России

Постановление Государственного Совета ЧР от 12.10.1994 N 71 “О ходе реализации постановления Верховного Совета Чувашской ССР “О мерах по выполнению Закона РСФСР “О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“ от 29 августа 1991 года“

Утратил силу с 22 мая 2007 года в связи с изданием Постановления Государственного Совета ЧР от 22.05.2007 N 137.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 октября 1994 г. N 71

О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА

ЧУВАШСКОЙ ССР “О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ЗАКОНА РСФСР

“О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ

РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС“

ОТ 29 АВГУСТА 1991 ГОДА

Государственный Совет Чувашской Республики постановляет:

1. Принять к сведению информацию Министерства Чувашской Республики по социальной политике (Мидукова В.П.), подготовленную совместно с министерствами здравоохранения, финансов, по делам строительства, дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики о ходе реализации постановления Верховного Совета Чувашской ССР “О мерах по выполнению Закона РСФСР “О социальной
защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“ от 29 августа 1991 года.

2. Считать не в полной мере выполненным пункт 3 постановления Верховного Совета Чувашской ССР “О мерах оп выполнению Закона РСФСР “О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“ в части обеспечения строительства в сельской местности бесплатного жилья для лиц, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

3. Кабинету Министров - Правительству Чувашской Республики:

при разработке проекта бюджета Чувашской Республики на 1995 год внести конкретные предложения по оказанию помощи в улучшении жилищных условий семьям из числа пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС;

своевременно решать с Правительством Российской Федерации проблемные вопросы, касающиеся выполнения Закона РФ “О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС“.

4. Контроль за реализацией данного постановления возложить на Комитет Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, предпринимательству, промышленности, строительству, транспорту, энергетике и внешнеэкономическим связям.

Председатель Государственного Совета

Чувашской Республики

В.ШУРЧАНОВ