Законы и бизнес в России

Постановление Чебоксарской городской администрации ЧР от 20.09.1994 N 830 “Об освобождении отдельных предприятий от применения контрольно-кассовых машин“

ЧЕБОКСАРСКАЯ ГОРОДСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 сентября 1994 г. N 830

ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

ОТ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЬНО-КАССОВЫХ МАШИН

В соответствии с п. 5 постановления Совета Министров Чувашской Республики “О применении контрольно-кассовых машин в Чувашской Республике“ от 20 сентября 1993 года N 311, Чебоксарская городская администрация постановляет:

1. В дополнение к перечню отдельных категорий предприятий, организаций и учреждений, которые в силу специфики своей деятельности либо особенностей местонахождения могут осуществлять денежные расчеты с населением без применения контрольно-кассовых машин, утвержденному постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 30 июля 1993 года N 745 утвердить перечень предприятий и общественного питания без применения контрольно-кассовых машин (согласно приложению).

2. Контроль за выполнением
настоящего постановления возложить на отдел торговли и общественного питания Чебоксарской городской администрации и Государственную налоговую инспекцию по г. Чебоксары.

Глава Чебоксарской

городской администрации

Ф.И.ЕВДОКИМОВ

Приложение к постановлению

главы Чебоксарской

городской администрации

от 20.09.94 N 830

ПЕРЕЧЕНЬ

ПРЕДПРИЯТИЙ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ,

КОТОРЫЕ МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ДЕНЕЖНЫЕ РАСЧЕТЫ

С НАСЕЛЕНИЕМ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ ККМ

1. Буфеты предприятий общественного питания при общежитиях, учебных заведениях, выездные пункты раздачи горячей пищи, кроме случаев реализации в них спиртных напитков и пива.

2. Выездные буфеты, обслуживающие торжественные мероприятия и совещания (кроме продажи винно-водочных изделий и пива).

3. Киоски по продаже горячего хлеба (только при реализации горячего хлеба).

Руководитель аппарата

Чебоксарской городской администрации

З.М.СЕРГЕЕВ