Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 25.08.1994 N 170 (ред. от 13.12.2007) “О государственных пособиях и стипендиях Чувашской Республики“ (вместе с “Положением о государственных пособиях и стипендиях для выдающихся деятелей науки, культуры и искусства Чувашской Республики“)

Начало действия редакции - 01.01.2008.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Постановлением Кабинета Министров ЧР от 13.12.2007 N 330, вступили в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем через 10 дней после дня его официального опубликования (опубликовано в “Вестях Чувашии“ - 20.12.2007, в “Собрании законодательства ЧР“ - 19.03.2008).

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 1994 г. N 170

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ И СТИПЕНДИЯХ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в ред. Постановлений Кабинета Министров ЧР

от 14.09.2001 N 204, от 31.01.2003 N 22, от 13.12.2007 N 330)

Во
исполнение Указа Президента Чувашской Республики от 10 июня 1994 г. N 59 “О мерах по государственной поддержке культуры в Чувашской Республике“ Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 сентября 1994 г. прилагаемое Положение о государственных пособиях и стипендиях для выдающихся деятелей науки, культуры и искусства Чувашской Республики.

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 13.12.2007 N 330)

2. Исключен. - Постановление Кабинета Министров ЧР от 14.09.2001 N 204.

3. Предоставление государственных пособий за особые заслуги в развитии культуры и науки Чувашской Республики производится по разделу “Социальная политика“, государственных стипендий для выдающихся деятелей науки, литературы и искусства - по разделу “Культура, кинематография, средства массовой информации“ в пределах ассигнований, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики на указанные цели.

(п. 3 в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 13.12.2007 N 330)

4. Утратил силу. - Постановление Кабинета Министров ЧР от 13.12.2007 N 330.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ

Утверждено

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 25.08.1994 N 170

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ И СТИПЕНДИЯХ

ДЛЯ ВЫДАЮЩИХСЯ ДЕЯТЕЛЕЙ НАУКИ, КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 13.12.2007 N 330)

I. Основные положения

Государственными пособиями и стипендиями Чувашской Республики являются ежемесячные пожизненные государственные пособия за особые заслуги в развитии культуры и науки (далее - государственные пособия), ежемесячные государственные стипендии для выдающихся деятелей науки, литературы и искусства, назначаемые сроком на 1 год (далее - государственные стипендии).

II. Порядок назначения государственных пособий

и государственных стипендий

2.1. Государственные пособия и государственные стипендии назначаются Президентом Чувашской Республики по представлению Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики или Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики. Государственные пособия
и государственные стипендии выплачиваются ежемесячно в размере, установленном указом Президента Чувашской Республики.

2.2. Государственные пособия назначаются лицам, достигшим пенсионного возраста, за особые заслуги перед Чувашской Республикой в развитии культуры и науки.

Государственные стипендии назначаются деятелям науки, литературы и искусства за создание высокохудожественных произведений и фундаментальные исследования в области науки, культуры и ее истории.

2.3. Представление к назначению государственных пособий и государственных стипендий может осуществляться по инициативе трудовых коллективов организаций, органов исполнительной власти Чувашской Республики, соответствующих общественных творческих объединений. Решения или ходатайства по данному вопросу направляются в Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики или Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, которые готовят представления в комиссии при Президенте Чувашской Республики по Государственным премиям Чувашской Республики.

2.4. На каждого соискателя необходимо представить:

решение или ходатайство трудового коллектива организации о представлении кандидата на назначение государственных пособий или государственных стипендий с мотивированной характеристикой его творческих достижений и намерений в случае, если инициатором выступает трудовой коллектив организации;

биографическая справка о соискателе с основными сведениями о его творческой деятельности, подписанная руководителем организации;

решение коллегии Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики или Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики о представлении к назначению государственных пособий и государственных стипендий.

2.5. Комиссии при Президенте Чувашской Республики по Государственным премиям Чувашской Республики всесторонне изучают представленные на соискателей материалы и вносят предложения Президенту Чувашской Республики.

2.6. Государственные пособия и государственные стипендии выплачиваются Министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики вне зависимости от получаемых стипендиатом должностных окладов, доплат, надбавок, премий, пенсий, стипендий и других
выплат.