Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 08.07.1994 N 138 “О мерах по обеспечению устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики в осенне-зимний период 1994/95 года“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 13.06.95 N 160.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 1994 г. N 138

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ УСТОЙЧИВОСТИ РАБОТЫ

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ

ПЕРИОД 1994/95 ГОДА

Кабинет Министров Чувашской Республики отмечает, что в осенне-зимний период 1993/94 года объекты жилищно-коммунального хозяйства и теплоэнергетики республики функционировали в основном устойчиво. Вместе с тем ряд мероприятий, определенных постановлением Совета Министров Чувашской Республики от 1 июля 1993 г. N 210 “О мерах по обеспечению устойчивой работы народного хозяйства Чувашской Республики в осенне-зимний период 1993/94 года“ были выполнены не полностью.

Акционерное общество энергетики и электрификации “Чувашэнерго“ не обеспечило ввод водогрейного котла
N 7 на ТЭЦ-2, энергетического котла N 7 на ТЭЦ-3 и береговой насосной станции в г. Новочебоксарске, в то же время допуская нерациональное использование имеющихся средств. Акционерное общество “Стройтрест N 3“, Управление капитального строительства Чувашской Республики и Алатырская городская администрация не обеспечили ввод в эксплуатацию городских водопроводных очистных сооружений производительностью 28 тыс. куб. метров в сутки.

Из-за отсутствия необходимых средств на приобретение топлива большинство котельных городов и районов работали с температурой теплоносителя ниже графика. На грани остановки находились котельные в г. Шумерле. Отставание в создании необходимых запасов топлива к отопительному сезону и обеспечении им социально-культурных учреждений в зимний период допущено в Вурнарском, Ибресинском, Красночетайском, Урмарском и Цивильском районах, г. Алатыре и г. Канаше.

В текущем году состояние дел с финансированием предзимних работ остается неудовлетворительным. Для выполнения намеченных работ по отрасли “Коммунальное строительство“ необходимо 5260 млн. рублей госкапвложений, на предзимние работы в 1994 году предусмотрено 2552 млн. рублей. Не полностью решен вопрос финансирования капитального ремонта жилищного фонда, приобретения топлива и создания аварийного запаса материально-технических ресурсов.

Для своевременной подготовки народного хозяйства республики к устойчивой работе в осенне-зимний период 1994/95 года Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Главам районных и городских администраций:

до 15 июля т.г. утвердить мероприятия по обеспечению устойчивого функционирования объектов энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы в осенне-зимний период 1994/95 года и обеспечить их безусловное выполнение к началу отопительного сезона.

утвердить графики привлечения сил и средств предприятий и организаций, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, по оперативному устранению аварий и стихийных бедствий;

обеспечить своевременное выделение дотации на эксплуатационные нужды и средств на возмещение разницы в ценах
на тепловую энергию, отпускаемую населению;

принять меры по обеспечению ежемесячного погашения предприятиями, учреждениями и организациями дебиторской задолженности топливоснабжающим предприятиям Чувашского территориального топливного производственного объединения и предприятиям жилищно-коммунального хозяйства;

совместно с промышленными предприятиями, министерствами и ведомствами обеспечить выполнение намеченных работ по капитальному ремонту жилищного фонда и объектов социальной сферы в сроки, установленные соответствующими мероприятиями, а объектов

здравоохранения, детских дошкольных учреждений и учебных заведений - до 20 августа 1994 года.

2. Министерствам и ведомствам, главам районных и городских администраций, Чувашскому территориальному топливному производственному объединению, Чувашскому государственному производственному объединению по газификации и эксплуатации газового хозяйства “Чувашгаз“, акционерному обществу энергетики и электрификации “Чувашэнерго“, Чувашскому территориальному производственному объединению жилищно-коммунального хозяйства, другим предприятиям, организациям и учреждениям республики обеспечить создание запасов твердого и жидкого топлива не менее 30 процентов потребности отопительного сезона к 15 октября 1994 года, а также заключить договоры на поставку газового топлива и нефтепродуктов.

3. Установить Чувашскому территориальному топливному производственному объединению норму отпуска твердого топлива по утвержденным розничным ценам на одно домовладение, пользующееся печным отоплением, в объеме 3,5 тонны каменного угля, или 5 тонн брикета, или 6 куб. метров дров.

Сверх указанной нормы твердое топливо отпускается по свободным оптово-отпускным ценам.

4. Министерству финансов Чувашской Республики, Министерству по делам строительства, дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики выделить в июле т. г. Чувашскому территориальному производственному объединению жилищно-коммунального хозяйства за счет средств централизованных капитальных вложений 1475 млн. рублей для выполнения мероприятий по обеспечению устойчивой работы объектов жилищно-коммунального хозяйства республики в осенне-зимний период 1994/95 года согласно приложению.

5. Министерству финансов Чувашской Республики:

в июле т. г. предусмотреть для Чувашского территориального производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства выделение 50-процентной ссуды
в объеме 1,9 млрд. рублей для создания в городах и районах республики запасов топлива и материальных ресурсов (с погашением ссуды до 1 декабря т. г.);

рассмотреть вопрос об авансировании средств Чувашскому территориальному топливному производственному объединению на возмещение разницы в ценах на топливо, реализуемое населению.

6. Министерству экономики Чувашской Республики организовать в июле т. г. проверку расчета и соблюдения дисциплины оптовых цен на топливные дрова на лесозаготовительных предприятиях республики и принять меры по их упорядочению.

7. Чувашскому государственному производственному объединению по газификации и эксплуатации газового хозяйства “Чувашгаз“ и акционерному обществу энергетики и электрификации “Чувашэнерго“ представить до 20 августа 1994 г. на утверждение Министерству промышленности, энергетики и транспорта Чувашской Республики графики перевода ТЭЦ, котельных и промышленных предприятий на резервное топливо и ограничение тепло-, энерго- и газоснабжения потребителей в зимний максимум нагрузок.

8. Главам районных и городских администраций, министерствам и ведомствам о ходе выполнения настоящего постановления информировать Чувашское территориальное производственное объединение жилищно-коммунального хозяйства к 1 августа, 1 сентября и 1 октября 1994 г. для обобщения и представления доклада Министерству по делам строительства, дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики.

9. Признать утратившим силу постановление Совета Министров Чувашской Республики от 1 июля 1993 г. N 210 “О мерах по обеспечению устойчивой работы народного хозяйства Чувашской Республики в осенне-зимний период 1993/94 года“.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Министерство по делам строительства, дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики и Министерство промышленности, энергетики и транспорта Чувашской Республики.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ

Приложение

к постановлению

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 08.07.1994 N 138

ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ,

ПОДЛЕЖАЩИХ СТРОИТЕЛЬСТВУ В 1994 ГОДУ, ДЛЯ КОТОРЫХ

ТРЕБУЮТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КАПИТАЛЬНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ

-----------------------------------------------T-------------------¬

¦ Наименование объекта ¦ Объем капвложений ¦

¦ ¦ (млн. рублей) ¦

L----------------------------------------------+--------------------

Аликовский район

Перевод квартальной котельной на газ 75,0

Вурнарский район

Монтаж системы водоподготовки в котельной N 2 11,0

Красноармейский район

Водонапорная башня и водопроводные сети

(по ул. Чапаева и ул. Ленина) 16.1

Красночетайский район

Реконструкция квартальной котельной

с переводом на газ 132,0

Порецкий район

Реконструкция электроснабжения 10,4

Цивильский район

Квартальная котельная на 20 Гкал/час 100,0

Шемуршинский район

Реконструкция электроснабжения 32,0

Реконструкция квартальной котельной

с переводом на газ 55,0

Ядринский район

Перевод котельной Ямоза на газ 38,0

Реконструкция теплосетей по ул. 30 лет Победы

и ул. Молодежная 50,0

Яльчикский район

Водопроводные сети (1,5 км) 30,0

Электрические сети 16,0

г. Алатырь

Перевод квартальной котельной района

“Стрелка“ на газ 69,5

Реконструкция тепловых сетей в квартале “Стрелка“ 30,0

г. Канаш

Реконструкция электроснабжения 29,0

Магистральные тепловые сети от ТЭЦ ВРЗ 100,0

г. Новочебоксарск

Реконструкция электроснабжения 16,0

Реконструкция тепловых сетей 80,0

г. Чебоксары

Районная котельная северо-западного жилого района:

второй ввод водопровода 88,0

монтаж пяти натрий-катионовых фильтров 20,0

баки-аккумуляторы 73,0

реконструкция котельной с заменой двух котлов

ПТВМ-30 на КВГМ-50 100,0

Реконструкция теплосетей от котельной завода

“Контур“ до ТК-10 100,0

г. Шумерля

Реконструкция электроснабжения 34,0

Реконструкция магистральных теплосетей 120,0

Реконструкция водопровода от насосной станции II

подъема до насосной станции III подъема

по ул. Подлесная 50,0

ИТОГО 1475,0