Законы и бизнес в России

Соглашение от 24.01.1994 “О принципах торгово-экономического сотрудничества между Свердловской областью и Чувашской Республикой на 1994 год“

Вступил в силу с 24 января 1994 года (статья 10 данного документа).

СОГЛАШЕНИЕ

от 24 января 1994 года

О ПРИНЦИПАХ ТОРГОВО - ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

МЕЖДУ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТЬЮ И ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ

НА 1994 ГОД

Администрация Свердловской области и Правительство Чувашской Республики, именуемые в дальнейшем “Стороны“, руководствуясь Федеральным Договором, основываясь на взаимной заинтересованности в сохранении и развитии торгово - экономических связей в 1994 году, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

Статья 1

Осуществлять торгово - экономические взаимоотношения на основе партнерства, взаимной выгоды и воздерживаться от действий, наносящих экономический ущерб друг другу.

Статья 2

Торгово - экономическое сотрудничество между Свердловской областью и Чувашской Республикой основывается на действующих на территориях “Сторон“ законодательных актов и осуществляется на
основе взаимного уважения, доброй воли, предоставления друг другу режима наибольшего благоприятствования.

Статья 3

“Стороны“, учитывая сложившиеся экономические связи и хозяйственные отношения между регионами, условились оказывать содействие в сохранении взаимных поставок продукции согласно приложений, являющихся неотъемлемой частью Соглашения.

Статья 4

“Стороны“ согласились осуществлять взаимоотношения на основе соответствующих договоров, которые заключаются между предприятиями, учреждениями, организациями, другими хозяйствующими субъектами в рамках их компетенции.

Статья 5

“Стороны“ оказывают содействие в заключении между предприятиями регионов в рамках данного Соглашения договоров на поставку продукции и товаров в 1994 году и реализации их в объемах и ценах, приемлемых для обеих сторон.

Статья 6

“Стороны“ определяют приоритетные направления взаимопоставок продукции и ведут постоянный контроль за их выполнением.

Статья 7

“Стороны“ договорились о создании необходимых условий для расширения прямых хозяйственных связей между предприятиями и организациями по взаимной торговле сырьем, продукцией, товарами народного потребления.

Статья 8

“Стороны“ условились информировать друг друга о ходе выполнения настоящего Соглашения и проводить взаимные консультации по вопросам, возникающим в ходе реализации настоящего Соглашения, а также по дополнительным предложениям и инициативам.

Статья 9

“Стороны“ освобождаются от частичного или полного неисполнения обязательств по данному Соглашению, если его неисполнение явилось следствием запретительных мер Президента, Правительства РФ или обстоятельств непреодолимой силы.

Статья 10

Настоящее Соглашение вступает в силу со дня его подписания и по взаимному согласию “Сторон“ может быть пролонгировано на последующие годы. По согласованию “Сторон“ в него могут вноситься дополнения и изменения.

От Чувашской Республики

Зам. Председателя

Совета Министров

Ю.ЕФРЕМОВ

24 января 1994 года

От Свердловской области

Зам. главы администрации

В.Г.ТРУШНИКОВ

11 января 1994 года