Законы и бизнес в России

Постановление Совета Министров ЧР от 29.09.1993 N 331 “О республиканской комиссии Чувашской Республики по борьбе с преступностью“ (вместе с “Положением...“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 15.04.1994 N 74.

СОВЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 1993 г. N 331

О РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПО БОРЬБЕ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 21 июня 1993 г. N 935 “О дополнительных мерах по обеспечению эффективной работы межведомственной комиссии Совета безопасности Российской Федерации по борьбе с преступностью и коррупцией“ и постановления Верховного Совета Чувашской Республики от 26 мая 1993 г. “О Комплексной программе по борьбе с преступностью в Чувашской Республике на 1993 - 1995 годы“ Совет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Для координации деятельности государственных, правоохранительных органов, министерств и ведомств,
органов исполнительной власти Чувашской Республики по борьбе с преступностью образовать республиканскую комиссию Чувашской Республики по борьбе с преступностью.

2. Утвердить состав республиканской комиссии Чувашской Республики по борьбе с преступностью, Положение о республиканской комиссии Чувашской Республики по борьбе с преступностью (прилагаются).

3. Возложить на республиканскую комиссию Чувашской Республики по борьбе с преступностью организацию работы по реализации Комплексной программы по борьбе с преступностью в Чувашской Республике на 1993 - 1995 годы.

4. Городским и районным администрациям создать аналогичные комиссии на местах и организовать их взаимодействие с республиканской комиссией Чувашской Республики по борьбе с преступностью.

Председатель Совета Министров

Чувашской Республики

В.ВИКТОРОВ

Утвержден

постановлением

Совета Министров

Чувашской Республики

от 29.09.1993 N 331

СОСТАВ

РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПО БОРЬБЕ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ

Викторов В.Н. - Председатель Совета Министров Чувашской

Республики (председатель комиссии)

Киселев М.Ф. - министр внутренних дел Чувашской Республики

(заместитель председателя комиссии)

Филиппов Н.К. - заместитель Управляющего Делами - заведующий

государственно-правовым отделом Управления Делами

Совета Министров Чувашской Республики (секретарь

комиссии)

Члены комиссии:

Глухов
В.П. - директор Департамента налоговой полиции Чувашской

Республики

Григорьев Н.Г. - министр здравоохранения Чувашской Республики

Данилов В.Д. - министр образования, науки и высшей школы

Чувашской Республики

Ильин Г.Н. - начальник Государственной налоговой инспекции по

Чувашской Республике

Кириллов В.Г. - заместитель председателя - начальник юридического

отдела Государственного комитета Чувашской

Республики по управлению государственным

имуществом

Краснов В.П. - председатель Государственного комитета Чувашской

Республики по физкультуре и спорту

Незеев Р.Я. - министр труда Чувашской Республики

Разумов А.В. - председатель Государственного комитета Чувашской

Республики по делам молодежи

Смирнов Л.Е. - и.о. главы Чебоксарской городской администрации

Смирнов Н.В. - министр финансов Чувашской Республики

Тихонов В.А. - министр безопасности Чувашской Республики

Федоров А.О. - начальник Чувашского территориального управления

Государственного комитета Российской Федерации по

антимонопольной политике и поддержке новых

экономических структур

Яковлев Н.В. - министр юстиции Чувашской Республики

Утверждено

постановлением

Совета Министров

Чувашской Республики

от 29.09.1993 N 331

ПОЛОЖЕНИЕ

О РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПО БОРЬБЕ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ

I. ОБЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Республиканская комиссия Чувашской Республики по борьбе с преступностью (далее - Комиссия) образуется решением Совета Министров Чувашской Республики и является его рабочим органом по реализации возложенных на него задач по обеспечению правопорядка и безопасности, охраны прав и свобод граждан и борьбы с преступностью. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Чувашской Республики, Конституцией Российской Федерации, законами и другими нормативными актами Чувашской Республики и Российской Федерации и настоящим Положением.

II. ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ КОМИССИИ

1. Комиссия осуществляет разработку проектов республиканских программ и иных решений, направленных на предупреждение и пресечение преступных, антиобщественных проявлений, и координацию взаимодействия министерств и ведомств, органов исполнительной власти, предприятий, организаций и учреждений, а также самодеятельных общественных организаций в правоохранительной деятельности по обеспечению законности, правопорядка и безопасности, охраны прав и свобод граждан.

2. Разрабатывает научно обоснованные прогнозы состояния правопорядка на основе изучения анализа данных
и информаций правоохранительных и других республиканских органов и с учетом изменений внутренних и внешних условий, а также сложившейся криминогенной обстановки в отдельных регионах и в целом по республике и вырабатывает рекомендации по совершенствованию правоохранительной деятельности в республике.

Готовит рекомендации и предложения по совершенствованию деятельности правоохранительных органов по проблемам обеспечения защиты личности, общества и государства от преступных посягательств.

3. Организует координацию взаимодействия правоохранительных органов с органами исполнительной власти и общественными объединениями в борьбе с преступными и другими антиобщественными проявлениями.

4. Разработка предложений по совершенствованию законодательных и иных правовых актов по вопросам борьбы с преступностью, защиты прав граждан, обеспечения законности и правопорядка.

5. Представляет информации об исполнении законодательных и иных актов в отдельных регионах и в целом по республике по вопросам борьбы с преступностью с конкретными предложениями по устранению имеющихся недостатков.

6. Заслушивает на своих заседаниях должностных лиц министерств и ведомств, органов исполнительной власти, руководителей предприятий, учреждений и организаций по вопросам борьбы с преступностью.

7. Организует проведение проверок деятельности правоохранительных органов, предприятий, учреждений, общественных организаций, объединений по вопросам борьбы с правонарушениями.

8. Обобщает и распространяет опыт работы по привлечению граждан к охране общественного порядка.

9. Организует оказание практической помощи городам и районам республики, местным органам самоуправления по вопросам укрепления законности и правопорядка.

10. Изучает зарубежный опыт борьбы с преступностью и разрабатывает предложения по его использованию в правоохранительной практике.

III. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМИССИИ

1. Комиссия создается, реорганизуется и упраздняется Советом Министров Чувашской Республики.

2. Общее руководство деятельностью Комиссии осуществляет Председатель Совета Министров Чувашской Республики. Заседания Комиссии проводятся по необходимости, но не реже одного раза в квартал.

3. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов от
общего количества присутствующих членов Комиссии и оформляются протоколом. Каждый член Комиссии имеет право изложить письменно свое особое мнение по рассматриваемому вопросу, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания указанной Комиссии.

4. Комиссия вправе вносить вопросы, входящие в сферу ее компетенции, на рассмотрение Совета Министров Чувашской Республики.

5. В целях организации анализа и обобщения информации и материалов, поступающих в Комиссию, и подготовки документов для рассмотрения на ее заседаниях могут создаваться рабочие группы. Функции и полномочия групп определяются председателем Комиссии.

6. По решению Комиссии могут создаваться временные экспертные группы для подготовки материалов, документов и проектов решений по отдельным проблемам борьбы с преступностью.

7. В состав Комиссии входят руководители правоохранительных органов, министерств и ведомств Чувашской Республики.

8. Персональный состав Комиссии утверждается постановлением Совета Министров Чувашской Республики.

9. Присутствие на заседании членов Комиссии обязательно. Они не вправе делегировать свои полномочия иным должностным лицам, кроме своих заместителей.

10. Работа Комиссии осуществляется по планам, утверждаемым Комиссией.

11. Решения Комиссии подлежат обязательному исполнению государственными органами, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями и организациями.

Для реализации возложенных задач Комиссия вправе получать информации и материалы, необходимые для всестороннего анализа, обобщения и подготовки вносимых на рассмотрение Верховного Совета и Совета Министров Чувашской Республики вопросов, от министерств и ведомств республики, органов исполнительной власти всех уровней, предприятий и организаций, независимо от форм собственности.