Законы и бизнес в России

Постановление Совета Министров ЧР от 12.07.1993 N 217 “О системе наблюдений за изменением состояния земельного фонда (мониторинге земель) Чувашской Республики“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 19.02.2002 N 40.

СОВЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 июля 1993 г. N 217

О СИСТЕМЕ НАБЛЮДЕНИЙ ЗА ИЗМЕНЕНИЕМ СОСТОЯНИЯ

ЗЕМЕЛЬНОГО ФОНДА (МОНИТОРИНГЕ ЗЕМЕЛЬ)

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Во исполнение постановления Верховного Совета Чувашской ССР от 21 марта 1991 г. “О введении в действие Закона Чувашской ССР “О земле“ и в целях обобщения положительного опыта работы по борьбе с эрозией почв, своевременного принятия мер по предупреждению, устранению последствий негативных процессов в использовании земель и проведения мониторинга земель в соответствии с Земельным кодексом РСФСР Совет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Установить, что министерства и ведомства, государственные комитеты, местные органы исполнительной
власти при ведении мониторинга земель на территории Чувашской Республики руководствуются Положением о мониторинге земель в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 1992 г. N 491 “О мониторинге земель“.

Мониторинг земель Чувашской Республики ведется по единой для Российской Федерации системе за счет средств федерального, республиканского и местных бюджетов, образуемых от взимания земельного налога.

2. Возложить организацию, координацию и обобщение данных мониторинга земель Чувашской Республики на Государственный комитет по земельной реформе и земельным ресурсам Чувашской Республики и Министерство экологии и природных ресурсов Чувашской Республики.

3. Утвердить Перечень научных, научно-исследовательских, проектных и других организаций, учреждений, привлекаемых к ведению мониторинга земель на территории Чувашской Республики, и вопросов, рассматриваемых ими.

4. Утвердить Программу мониторинга земель Чувашской Республики на 1993 - 1995 годы.

5. Местным органам исполнительной власти совместно с Государственным комитетом по земельной реформе и земельным ресурсам Чувашской Республики и Министерством экологии и природных ресурсов Чувашской Республики определить объемы локального мониторинга земель.

6. Государственному комитету по земельной реформе и земельным ресурсам Чувашской Республики, Министерству экологии и природных ресурсов Чувашской Республики, другим заинтересованным министерствам и ведомствам, местным органам исполнительной власти обеспечить выполнение мероприятий, предусмотренных Программой мониторинга земель Чувашской Республики, а на основе материалов мониторинга земель и обобщения положительного опыта работы своевременно принять меры по предупреждению и устранению последствий негативных процессов.

7. Министерству финансов Чувашской Республики предусмотреть финансирование Программы мониторинга земель Чувашской Республики на 1993 - 1995 годы за счет ассигнований из республиканского бюджета и средств от взимания платы за землю.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Государственный комитет по земельной реформе и земельным ресурсам Чувашской Республики.

Председатель Совета Министров

Чувашской
Республики

В.ВИКТОРОВ