Законы и бизнес в России

Постановление Совета Министров ЧР от 26.04.1993 N 107 “Об утверждении отчета об исполнении внебюджетного фонда Совета Министров Чувашской Республики за 1992 год“

СОВЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 апреля 1993 г. N 107

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОТЧЕТА ОБ ИСПОЛНЕНИИ

ВНЕБЮДЖЕТНОГО ФОНДА СОВЕТА МИНИСТРОВ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ЗА 1992 ГОД

Рассмотрев отчет об исполнении внебюджетного фонда Совета Министров Чувашской Республики за 1992 год, Совет Министров Чувашской Республики отмечает, что доходы указанного фонда за истекший год составили 1446,3 млн. рублей.

Нестабильность бюджетно-налоговой политики, взаимоотношений республиканского бюджета Чувашской Республики с федеральным бюджетом негативно отражались на ходе исполнения бюджетов республики. Предусмотренные из федерального бюджета дотации поступали с задержкой, около половины дотаций, значительно обесцененные из-за инфляции, переданы в республиканский бюджет Чувашской Республики только в IV квартале 1992 г.

В этих условиях средства внебюджетного фонда в основном использовались
в течение года на покрытие временных кассовых разрывов республиканского бюджета Чувашской Республики, что позволило несколько смягчить трудности в финансировании государственных расходов, обеспечить бесперебойное функционирование народного хозяйства и социально-культурной сферы и сократить потери государственных средств от инфляции на сумму около 500 млн. рублей.

Часть средств направлена на дополнительное финансирование социально-культурной сферы, в том числе капитальные вложения, и дополнительных мероприятий по социальной защите населения.

Совет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Утвердить отчет об исполнении внебюджетного фонда Совета Министров Чувашской Республики за 1992 год по доходам 1446311,6 тыс. рублей, по расходам 321967,4 тыс. рублей и остатки средств на 1 января 1993 г. в сумме 1147721,6 тыс. рублей, использованных в 1992 году на покрытие временных кассовых разрывов республиканского бюджета Чувашской Республики.

2. Министерству финансов Чувашской Республики в течение года вносить предложения о направлении средств внебюджетного фонда Совета Министров Чувашской Республики на дополнительное финансирование социально культурных мероприятий, отдавая приоритеты социальной защите населения и продолжению и завершению строительства объектов социально-культурной сферы, усилить контроль за целевым использованием выделенных средств.

Председатель Совета Министров

Чувашской Республики

В.ВИКТОРОВ