Законы и бизнес в России

Распоряжение Совета Министров ЧР от 15.10.1992 N 594-р <Об обязательном проведении переоценки основных фондов (средств) всех предприятий и учреждений Чувашской Республики>

СОВЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 октября 1992 г. N 594-р

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. N 595 “О переоценке основных фондов (средств) в Российской Федерации“:

1. Установить, что все объединения, предприятия, организации и учреждения Чувашской Республики независимо от форм собственности обязаны провести по состоянию на 1 июля 1992 г. переоценку основных фондов (средств) по данным бухгалтерского учета. Материалы по переоценке основных фондов представляются в статистические органы республики не позднее 15 октября т.г.

2. Переоценку основных фондов (средств) проводить в соответствии с Порядком проведения переоценки основных фондов (средств) в Российской Федерации, утвержденным Министерством экономики Российской Федерации и Министерством
финансов Российской Федерации с участием Государственного комитета Российской Федерации по статистике.

3. Министерству финансов Чувашской Республики с участием Чувашского республиканского управления статистики оказать методическую и практическую помощь предприятиям и организациям в проведении в установленный срок переоценки основных фондов (средств) и отражении ее результатов в бухгалтерской и статистической отчетности.

4. Министерствам, ведомствам, трестам, объединениям Чувашской Республики обеспечить сбор отчетов по форме 1 - переоценка от каждой подведомственной организации, предприятия, учреждения и представить их в Чувашское республиканское управление статистики не позднее 17 октября т.г.

5. Главам местных администраций оказать помощь органам государственной статистики в организации работ по проведению переоценки основных фондов (средств) всеми предприятиями, организациями и учреждениями района (города) и представлении ее итогов в рай(гор)отделы статистики, а также доставки автотранспортом материалов переоценки по району (городу) в Чувашское республиканское управление статистики.

6. Чувашскому республиканскому управлению статистики обобщить результаты переоценки основных фондов и не позднее 15 декабря представить в Совет Министров Чувашской Республики.

Председатель Совета Министров

Чувашской Республики

В.ВИКТОРОВ