Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора ЯНАО от 14.06.2011 N 89-ПГ “О внесении изменений в Положение о службе по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ямало-Ненецкого автономного округа“

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июня 2011 г. N 89-ПГ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ ПО НАДЗОРУ

ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ

ТЕХНИКИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

В соответствии с пунктом 14 части 1 статьи 34 Устава (Основного закона), частью 6 статьи 4 Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 25 мая 2010 года N 56-ЗАО “Об исполнительных органах государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа“, в целях приведения нормативных правовых актов Ямало-Ненецкого автономного округа в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о службе по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ямало-Ненецкого автономного
округа, утвержденное постановлением Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 05 июля 2010 года N 143-ПГ “О службе по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ямало-Ненецкого автономного округа“.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Булаева А.И.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа

Д.Н.КОБЫЛКИН

Утверждены

постановлением Губернатора

Ямало-Ненецкого автономного округа

от 14 июня 2011 года N 89-ПГ

ИЗМЕНЕНИЯ,

КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О СЛУЖБЕ ПО НАДЗОРУ

ЗА ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ САМОХОДНЫХ МАШИН И ДРУГИХ ВИДОВ

ТЕХНИКИ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

1. В разделе 2:

1.1. в пункте 2.1:

1.1.1. подпункт 2.1.2 изложить в следующей редакции:

“2.1.2. Надзор в агропромышленном комплексе за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды (кроме параметров, подконтрольных Госгортехнадзору России и Главгосэнергонадзору России), а также правил, регламентируемых стандартами, другими нормативными документами и документацией.“;

1.1.2. подпункт 2.1.5 признать утратившим силу;

1.2. пункт 2.2 дополнить подпунктом 2.2.7 следующего содержания:

“2.2.7. Выдача учебным учреждениям обязательных свидетельств о соответствии требованиям оборудования и оснащенности образовательного процесса для рассмотрения вопроса соответствующими органами об аккредитации и выдаче указанным учреждениям лицензий на право подготовки трактористов и машинистов самоходных машин.“.