Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ЯНАО от 12.05.2011 N 256-П “Об утверждении Правил предоставления в 2011 году из окружного бюджета бюджетам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе“

Начало действия документа - 19.05.2011.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 мая 2011 г. N 256-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 ГОДУ

ИЗ ОКРУЖНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА КОМПЛЕКТОВАНИЕ

КНИЖНЫХ ФОНДОВ БИБЛИОТЕК МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2010 года N 1186 “Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований и государственных библиотек гг. Москвы и Санкт-Петербурга“ Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2011 году из окружного бюджета бюджетам муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном
округе иных межбюджетных трансфертов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Бучкову Т.В.

Губернатор

Ямало-Ненецкого автономного округа

Д.Н.КОБЫЛКИН

Утверждены

постановлением Правительства

Ямало-Ненецкого автономного округа

от 12 мая 2011 года N 256-П

ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2011 ГОДУ ИЗ ОКРУЖНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

ИНЫХ МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТОВ НА КОМПЛЕКТОВАНИЕ

КНИЖНЫХ ФОНДОВ БИБЛИОТЕК МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ

В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ

1. Иные межбюджетные трансферты на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований в Ямало-Ненецком автономном округе (далее - автономный округ), в том числе на приобретение литературно-художественных журналов и (или) на их подписку (далее - иные межбюджетные трансферты), предоставляются бюджетам муниципальных образований в автономном округе в соответствии со сводной бюджетной росписью окружного бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных департаменту культуры автономного округа.

2. Иные межбюджетные трансферты предоставляются на основании заключаемого департаментом культуры автономного округа с уполномоченным органом местного самоуправления автономного округа соглашения о предоставлении бюджету муниципального образования в автономном округе из окружного бюджета иных межбюджетных трансфертов (далее - соглашение), в котором указываются тематико-типологическая структура и хронологическая глубина приобретаемых изданий, а также тематическая структура литературно-художественных журналов.

Форма соглашения утверждается департаментом культуры автономного округа.

3. Перечисление иных межбюджетных трансфертов осуществляется в соответствии с условиями соглашения.

4. Уполномоченные органы местного самоуправления в автономном округе ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют в департамент культуры автономного округа отчеты о расходах местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, в порядке и по форме, утвержденной департаментом культуры автономного округа.

5. Неиспользованный в текущем финансовом году остаток иных межбюджетных трансфертов подлежит возврату в окружной
бюджет не позднее чем в первые 7 (семь) рабочих дней следующего финансового года.

В случае неперечисления указанного остатка иных межбюджетных трансфертов в окружной бюджет он подлежит взысканию в порядке, установленном действующим законодательством.

6. Контроль за осуществлением расходов местных бюджетов, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, осуществляется департаментом культуры автономного округа и департаментом финансов автономного округа.