Законы и бизнес в России

Постановление Администрации МО город Салехард от 15.04.2011 N 183 “О внесении изменений в постановление Администрации города Салехарда от 18 февраля 2011 года N 86“

Вступил в силу с 1 апреля 2011 года (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2011 г. N 183

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА САЛЕХАРДА ОТ 18 ФЕВРАЛЯ 2011 ГОДА N 86

В целях установления квалификационных характеристик и тарифных разрядов работникам управления общей политики Администрации города Салехарда, оплата труда которых производится на основе Единой тарифной сетки, для решения вопросов, связанных с регулированием трудовых отношений, обеспечением эффективной системы управления персоналом, постановляю:

1. Внести изменения в постановление Администрации города от 18 февраля 2011 года N 86 “Об утверждении тарифно-квалификационных характеристик и требований к квалификации по разрядам оплаты труда работников структурных подразделений управления
общей политики Администрации города Салехарда, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки“:

- тарифно-квалификационные характеристики ведущего бухгалтера изложить в соответствии с приложением к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 01 апреля 2011 года.

Глава Администрации города

Ю.А.ЛИНК

Приложение

к постановлению Администрации

города Салехарда

от 15 апреля 2011 года N 183

Ведущий бухгалтер

12 разряд

Должностные обязанности. Выполняет работу по различным участкам бухгалтерского учета (учет основных средств, материальных запасов, учет расчетов с поставщиками и подрядчиками, подотчетными лицами, расчетов по платежам в бюджет). Участвует в разработке и осуществлении мероприятий, направленных на соблюдение финансовой дисциплины и рациональное использование ресурсов. Осуществляет прием и контроль первичной документации по соответствующим участкам бухгалтерского учета и подготавливает их к счетной обработке. Отражает в бухгалтерском учете операции, связанные с движением денежных средств и материальных ценностей. Производит начисление и перечисление заработной платы, налогов и платежей в бюджет и государственные внебюджетные фонды. Участвует в проведении мероприятий по совершенствованию документооборота, в разработке и внедрении прогрессивных форм и методов бухгалтерского учета на основе применения вычислительной техники, а также в проведении инвентаризаций денежных средств, товарно-материальных ценностей, расчетов и платежных обязательств. Подготавливает данные по соответствующим участкам бухгалтерского учета для составления отчетности, следит за сохранностью бухгалтерских документов, оформляет их в соответствии с установленным порядком для передачи в архив.

Должен знать: постановления, распоряжения, приказы, другие руководящие и нормативные документы вышестоящих и других органов, касающиеся организации бухгалтерского учета и составления отчетности; формы и методы бухгалтерского учета в организации; план и корреспонденцию счетов; организацию документооборота по участкам бухгалтерского учета; порядок документального оформления и отражения в системе бухгалтерского учета хозяйственных средств и их движения; методы экономического анализа
хозяйственно-финансовой деятельности организации; правила эксплуатации вычислительной техники; основы экономики, организации труда и управления; трудовое законодательство Российской Федерации; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда, техники безопасности, производственной санитарии и противопожарной защиты.

Требования к квалификации по разрядам оплаты.

12 разряд - высшее профессиональное (бухгалтерское или экономическое) образование <*> и стаж работы в должности бухгалтера не менее 4 лет либо обучение по направлению деятельности в высшем учебном заведении и стаж работы на руководящих должностях по бухгалтерской (экономической) специальности не менее 5 лет.