Законы и бизнес в России

Постановление Администрации МО город Салехард от 17.02.2011 N 79 “О внесении изменений в постановление Администрации города Салехарда от 25 января 2010 года N 4“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 февраля 2011 г. N 79

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ

ГОРОДА САЛЕХАРДА ОТ 25 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА N 4

В соответствии с Уставом муниципального образования город Салехард, в связи с изменением структуры Администрации муниципального образования город Салехард постановляю:

1. Внести в Административный регламент департамента имущественных и земельных отношений Администрации города Салехарда по предоставлению муниципальной услуги “Предоставление земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и собственность на которые не разграничена, гражданам и организациям“, утвержденный постановлением Администрации города Салехарда от 25 января 2010 года N 4, следующие изменения:

1.1. Подпункт 3.2.3.3 изложить в следующей редакции:

“3.2.3.3. По результатам административной процедуры, при выявлении оснований
для отказа в предоставлении земельного участка, специалист, являющийся ответственным за производство по заявлению, готовит документы для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

В случае если земельный участок не сформирован, то заявление направляется в структурное подразделение Администрации города, ответственное за архитектуру и обеспечение градостроительной деятельности, для рассмотрения возможности формирования земельного участка в соответствии с градостроительным регламентом. Специалист, ответственный за производство по заявлению, письменно уведомляет об этом заявителя“.

1.2. Подпункт 3.2.5.2 изложить в следующей редакции:

“3.2.5.2. Специалист, являющийся ответственным за производство по заявлению, направляет заявление в структурное подразделение Администрации города, ответственное за архитектуру и обеспечение градостроительной деятельности, с целью подготовки схемы расположения земельного участка на кадастровом плане, а также определения разрешенного использования земельного участка, технических условий подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения и платы за подключение объектов к сетям инженерно-технического обеспечения.

После поступления в департамент схемы расположения земельного участка на кадастровом плане специалист, являющийся ответственным за производство по подготовке проекта решения:

1) готовит проект решения об утверждении схемы расположения земельного участка;

2) в порядке делопроизводства направляет проект решения лицу, ответственному за проведение правовой экспертизы.

Максимальный срок выполнения действий - 2 дня после получения всех необходимых сведений для принятия решения.

Специалист, ответственный за проведение правовой экспертизы, рассматривает проект решения на предмет соответствия его требованиям действующего законодательства.

Максимальный срок выполнения действий - 2 дня.

Решение принимается в форме распоряжения Администрации города и подлежит согласованию в порядке, установленном Инструкцией по делопроизводству в Администрации города.“.

1.3. В подпункте 3.2.5.3 слова “проведение землеустроительных работ“ заменить словами “проведение кадастровых работ“.

1.4. Подпункт 3.2.6.2 изложить в следующей редакции:

“3.2.6.2. После формирования земельного участка специалист, являющийся ответственным за производство по заявлению, направляет заявление в
структурное подразделение Администрации города, ответственное за подготовку публикации сообщения о наличии земельного участка, предлагаемого для передачи в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов), и о приеме заявлений о предоставлении земельного участка без проведения торгов (конкурсов, аукционов).

Максимальный срок выполнения действий - 3 дня.“.

1.5. Подпункт 3.2.8.3 изложить в следующей редакции:

“3.2.8.3. После приема заявления гражданина о предоставлении в аренду земельного участка для индивидуального жилищного строительства специалист, являющийся ответственным за производство по заявлению:

1) готовит проект решения о проведении аукциона, при наличии сформированного земельного участка, или направляет заявление в структурное подразделение Администрации города, ответственное за подготовку публикации сообщения о наличии земельного участка, предлагаемого для передачи в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов). В проекте сообщения должны быть указаны местоположение земельного участка, его площадь, разрешенное использование;

2) в порядке делопроизводства направляет проект решения специалисту, ответственному за проведение правовой экспертизы.

Максимальный срок выполнения действий - 3 дня.

Специалист, ответственный за проведение правовой экспертизы, рассматривает проект решения на предмет соответствия его требованиям действующего законодательства.

Максимальный срок выполнения действия - 2 дня.

Уполномоченное должностное лицо подписывает решение о проведении аукциона.

Максимальный срок выполнения действий - 3 дня.

Принятие решения о проведении аукциона по продаже земельного участка для индивидуального жилищного строительства или права на заключение договора аренды такого земельного участка либо опубликование в печатном издании и размещение в сети Интернет сообщения о приеме заявлений о предоставлении в аренду такого земельного участка должно состояться в двухнедельный срок со дня получения заявления гражданина о предоставлении в аренду земельного участка.“.

1.6. Подпункт 3.3.3.3 изложить в следующей редакции:

“3.3.3.3. По результатам административной процедуры, при выявлении оснований для отказа в предоставлении земельного участка, специалист,
являющийся ответственным за производство по заявлению, готовит документы для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

В случае если земельный участок не сформирован, то заявление направляется в структурное подразделение Администрации города, ответственное за архитектуру и обеспечение градостроительной деятельности, для рассмотрения возможности проведения работ по выбору земельного участка и принятия решения о предварительном согласовании места размещения объекта. Специалист, ответственный за производство по заявлению, письменно уведомляет об этом заявителя.“.

1.7. Пункт 3.3.5 исключить.

1.8. В подпунктах 3.3.6.1, 3.3.6.3 слова “подпунктами 3.3.1.1 - 3.3.5.1“ заменить словами “подпунктами 3.3.1.1 - 3.3.4.2“.

1.9. Подпункт 3.4.3.3 изложить в следующей редакции:

“3.4.3.3. По результатам административной процедуры, при выявлении оснований для отказа в предоставлении земельного участка, специалист, являющийся ответственным за производство по заявлению, готовит документы для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

В случае если земельный участок не сформирован, то заявление направляется в структурное подразделение Администрации города, ответственное за архитектуру и обеспечение градостроительной деятельности, с целью подготовки схемы расположения земельного участка на кадастровом плане в соответствии с градостроительным регламентом, а также определения разрешенного использования земельного участка. Специалист, ответственный за производство по заявлению, письменно уведомляет об этом заявителя.“.

1.10. Подпункт 3.4.5.2 изложить в следующей редакции:

“3.4.5.2. Специалист, являющийся ответственным за производство по заявлению, направляет заявление в соответствующее структурное подразделение Администрации города, ответственное за архитектуру и обеспечение градостроительной деятельности, с целью подготовки схемы расположения земельного участка на кадастровом плане. Специалист, ответственный за производство по заявлению, письменно уведомляет об этом заявителя.

После поступления в департамент схемы расположения земельного участка на кадастровом плане специалист, являющийся ответственным за производство по подготовке проекта решения:

1) готовит проект решения об утверждении схемы расположения земельного участка;

2) в порядке делопроизводства
направляет проект решения лицу, ответственному за проведение правовой экспертизы.

Максимальный срок выполнения действий - 2 дня после получения всех необходимых сведений для принятия решения.

Специалист, ответственный за проведение правовой экспертизы, рассматривает проект решения на предмет соответствия его требованиям действующего законодательства.

Максимальный срок выполнения действий - 2 дня.

Решение принимается в форме распоряжения Администрации города и подлежит согласованию в порядке, установленном Инструкцией по делопроизводству в Администрации города.

Заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении земельного участка кадастровых работ в порядке, установленном Федеральным законом “О государственном кадастре недвижимости“.“.

1.11. Подпункт 3.5.3.2 изложить в следующей редакции:

“3.5.3.2. Специалист, ответственный за производство по заявлению:

1) рассматривает дело заявителя по существу;

2) проверяет наличие или отсутствие оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

Максимальный срок выполнения действий - 3 дня.

По результатам административной процедуры, при выявлении оснований для отказа в предоставлении земельного участка, специалист, являющийся ответственным за производство по заявлению, готовит документы для отказа в предоставлении муниципальной услуги.

В случае если земельный участок не сформирован, то заявление направляется в структурное подразделение Администрации города, ответственное за архитектуру и обеспечение градостроительной деятельности, для рассмотрения возможности формирования земельного участка в соответствии с градостроительным регламентом. Специалист, ответственный за производство по заявлению, письменно уведомляет об этом заявителя.“.

1.12. В наименовании пункта 3.5.5 слова “изготовление и“ исключить.

1.13. Подпункт 3.5.5.2 исключить.

1.14. Подпункт 3.5.6.2 изложить в следующей редакции:

“3.5.6.2. После формирования земельного участка специалист, являющийся ответственным за производство по заявлению, направляет заявление в структурное подразделение Администрации города, ответственное за подготовку публикации сообщения о наличии земельного участка, предлагаемого для передачи в аренду без проведения торгов (конкурсов, аукционов), и о приеме заявлений о предоставлении земельного участка без проведения
торгов (конкурсов, аукционов).

Максимальный срок выполнения действий - 3 дня.“.

1.15. Подпункт 3.6.3.3 изложить в следующей редакции:

“3.6.3.3. По результатам административной процедуры, при выявлении оснований для отказа в предоставлении земельного участка, специалист, являющийся ответственным за производство по заявлению, готовит документы для отказа в предоставлении муниципальной услуги, а при отсутствии оснований для отказа в предоставлении земельного участка - готовит документы для принятия решения о предоставлении земельного участка (если заявителем представлен кадастровый паспорт земельного участка) или направляет заявление в структурное подразделение Администрации города, ответственное за архитектуру и обеспечение градостроительной деятельности, с целью подготовки схемы расположения земельного участка на кадастровом плане. Специалист, ответственный за производство по заявлению, письменно уведомляет об этом заявителя.“.

1.16. В наименовании пункта 3.6.5 слова “изготовление и“ исключить.

1.17. В подпункте 3.6.5.2 абзацы 1, 2 и 3 исключить.

2. Управлению общей политики Администрации города (А.И.Беляев) разместить настоящее постановление в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования город Салехард.

Глава Администрации города

Ю.А.ЛИНК