Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Губкинский от 10.02.2011 N 159 “Об утверждении Положения о порядке установления в 2011 году компенсационных выплат лицам, местом постоянной (основной) работы которых являются муниципальные учреждения города Губкинского“

Действие документа распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ГУБКИНСКОГО

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2011 г. N 159

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ

В 2011 ГОДУ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ЛИЦАМ,

МЕСТОМ ПОСТОЯННОЙ (ОСНОВНОЙ) РАБОТЫ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА ГУБКИНСКОГО

Во исполнение пункта 48 решения Городской Думы от 30 ноября 2010 года N 18 “Об утверждении бюджета муниципального образования город Губкинский на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“, в целях возмещения дополнительных физиологических затрат и более высокой стоимости жизни населения города, обусловленной воздействием географических и климатических факторов, Администрация города Губкинского постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке установления
в 2011 году компенсационных выплат лицам, местом постоянной (основной) работы которых являются муниципальные учреждения города Губкинского.

2. Признать утратившими силу постановления Администрации города Губкинского:

2.1. от 10 февраля 2010 года N 15 “Об утверждении Положения о порядке установления в 2010 году компенсационных выплат лицам, местом постоянной (основной) работы которых являются муниципальные учреждения города Губкинского“;

2.2. от 1 июня 2010 года N 411 “О внесении изменений в постановление Администрации города Губкинского от 10 февраля 2010 года N 15“.

3. Опубликовать настоящее постановление в городских средствах массовой информации и разместить на официальном сайте Администрации города Губкинского.

4. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города, начальника департамента финансов и налоговой политики Администрации города Гривник А.А.

Глава города

В.В.ЛЕБЕДЕВИЧ

Приложение

Утверждено

постановлением

Администрации города

от 10 февраля 2011 года N 159

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ УСТАНОВЛЕНИЯ В 2011 ГОДУ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ

ЛИЦАМ, МЕСТОМ ПОСТОЯННОЙ (ОСНОВНОЙ) РАБОТЫ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ГОРОДА ГУБКИНСКОГО

1. Основания установления компенсационных выплат

и источник их финансирования

1.1. Настоящее Положение разработано во исполнение пункта 48 решения Городской Думы от 30 ноября 2010 года N 18 “Об утверждении бюджета муниципального образования город Губкинский на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов“ и определяет порядок установления компенсационных выплат лицам (а также лицам, осуществляющим техническое обеспечение деятельности органов местного самоуправления), местом постоянной (основной) работы которых являются муниципальные учреждения города Губкинского, в целях возмещения работникам дополнительных затрат, связанных с более высокой стоимостью жизни, а также слабой социальной защищенностью работников бюджетной сферы.

1.2. Источником финансирования затрат на компенсационные выплаты являются средства, предусмотренные в местном бюджете на 2011 год
по разделу “Социальная политика“.

2. Порядок установления и размер компенсационных выплат

2.1. До вступления в силу муниципальных правовых актов Администрации города, предусматривающих внедрение в муниципальных учреждениях города новых систем оплаты труда, лицам, местом постоянной (основной) работы которых являются муниципальные учреждения города Губкинского (далее - получатели), которым установлена тарифная система оплаты труда, выплачиваются компенсационные выплаты в соответствии с настоящим Положением.

2.2. Ежемесячная компенсационная выплата устанавливается в размере 2000 рублей.

В случае если работник принят на неполную тарифную ставку и эта работа является основным местом работы, ежемесячная компенсационная выплата такому работнику устанавливается пропорционально фактической нагрузке.

Право на получение компенсационной выплаты сохраняется за получателем при его нахождении в оплачиваемом отпуске, в дни отсутствия на работе по временной нетрудоспособности, в отпуске по беременности и родам.

2.3. Получателям, местом постоянной (основной) работы которых являются муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей “Губкинская детская школа искусств“ и муниципальное учреждение здравоохранения “Городская больница“, компенсационные выплаты на период исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, устанавливаются в повышенном размере.

Размер ежемесячной компенсационной выплаты устанавливается руководителем муниципального учреждения, при этом максимальный размер ежемесячной компенсационной выплаты составляет 4000 рублей.

2.4. В случаях, когда фактически отработанное получателем время по обстоятельствам, зависящим от воли работника, не соответствует общему количеству рабочих дней месяца, в котором устанавливается компенсационная выплата, ее размер пропорционально уменьшается.

2.5. Компенсационная выплата не устанавливается лицам, местом постоянной (основной) работы которых являются муниципальное учреждение “Управление организации строительства“, муниципальное автономное учреждение “Городской центр информационных технологий “Цитадель“ и автономное учреждение “Редакция газеты “Губкинская неделя“.

3. Заключительные положения

3.1. Суммы компенсационных выплат, выплачиваемые в соответствии с настоящим Положением, на основании пункта
1 статьи 217 части второй Налогового кодекса Российской Федерации не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц. На суммы компенсационных выплат не начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования в соответствии с пунктом 1 статьи 9 Федерального закона от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ, а также страховые взносы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в соответствии со статьей 20.2 Федерального закона от 24 июля 1998 года N 125-ФЗ “Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний“.

3.2. Споры, возникающие при установлении и выплате компенсационных выплат, разрешаются в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

3.3. Должностные лица, допустившие использование не по целевому назначению выделяемых на выплату компенсационных выплат средств, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Ямало-Ненецкого автономного округа.