Законы и бизнес в России

Постановление Администрации МО город Салехард от 25.01.2011 N 31 “Об утверждении Положения о порядке предоставления из бюджета муниципального образования город Салехард субсидии на возмещение убытков от оказания населению ритуальных услуг (захоронение невостребованных трупов)“

Начало действия документа - 01.03.2011.

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2011 г. N 31

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

СУБСИДИИ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ ОТ ОКАЗАНИЯ НАСЕЛЕНИЮ

РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ (ЗАХОРОНЕНИЕ НЕВОСТРЕБОВАННЫХ ТРУПОВ)

В целях реализации положений Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления из бюджета муниципального образования город Салехард субсидии на возмещение убытков от оказания населению ритуальных услуг (захоронение невостребованных трупов).

2. Опубликовать настоящее постановление в городской общественно-политической газете “Полярный круг“.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1
марта 2011 года.

Первый заместитель Главы

Администрации города

В.В.ИВИН

Утверждено

постановлением Администрации

города Салехарда

от 25 января 2011 года N 31

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИЗ БЮДЖЕТА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД СУБСИДИИ

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ УБЫТКОВ ОТ ОКАЗАНИЯ НАСЕЛЕНИЮ

РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ (ЗАХОРОНЕНИЕ НЕВОСТРЕБОВАННЫХ ТРУПОВ)

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок предоставления из бюджета муниципального образования город Салехард субсидии на возмещение убытков от оказания населению ритуальных услуг (захоронение невостребованных трупов) разработан в соответствии с:

- Бюджетным кодексом Российской Федерации;

- Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“;

- Уставом муниципального образования город Салехард.

1.2. Настоящий Порядок определяет:

- цели, условия и порядок предоставления субсидии;

- порядок возврата субсидии в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении.

1.3. Основные понятия, используемые в настоящем Порядке:

Субсидии - бюджетные средства, передаваемые на безвозмездной и безвозвратной основе получателям в целях возмещения затрат, недополученных доходов в связи с оказанием населению ритуальных услуг (захоронение невостребованных трупов) (далее - возмещение убытков).

Получатели субсидии - юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальные предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории муниципального образования город Салехард, оказывающие населению ритуальные услуги (захоронение невостребованных трупов) (далее - Получатель).

Главный распорядитель бюджетных средств - департамент градостроительства и городского хозяйства Администрации муниципального образования город Салехард (далее - ГРБС).

Соглашение на финансирование субсидий - соглашение, заключенное между Получателем и ГРБС на предоставление из бюджета муниципального образования город Салехард субсидии на возмещение убытков от оказания населению ритуальных услуг (захоронение невостребованных трупов) (далее - Соглашение).

2. Цель предоставления субсидии

2.1. Целью предоставления субсидии по назначению “возмещение убытков, в связи с оказанием населению ритуальных услуг (захоронение невостребованных трупов)“ является муниципальная поддержка на территории муниципального образования сферы
ритуальных услуг.

3. Порядок предоставления субсидии

3.1. Финансовое обеспечение предоставления субсидии на возмещение убытков от оказания населению ритуальных услуг (захоронение невостребованных трупов) в соответствии с настоящим Положением является расходным обязательством города, исполняемым за счет собственных доходов бюджета города Салехарда.

3.2. Исполнение расходного обязательства, установленного пунктом 3.1 настоящего Положения, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных ГРБС в соответствии со сводной бюджетной росписью города Салехарда.

3.3. Исполнение расходного обязательства, установленного пунктом 3.1 настоящего Положения, осуществляется следующим образом:

3.3.1. ГРБС в установленном департаментом финансов Администрации города порядке и на основании Соглашения, заключенного между ГРБС и Получателем, оформляет бюджетное обязательство.

Типовая форма Соглашения устанавливается приложением N 2 к настоящему Положению.

3.3.2. Для финансирования субсидии по назначению “возмещение убытков от оказания населению ритуальных услуг (захоронение невостребованных трупов)“ ГРБС представляет в департамент финансов Администрации города:

- заявку на финансирование;

- отчет о фактических расходах от оказания населению ритуальных услуг (захоронение невостребованных трупов).

3.4. Департамент финансов Администрации города не позднее 3-х дней после получения документов, указанных в пункте 3.3.2, осуществляет перечисление денежных средств Получателю.

3.5. Получателям могут перечисляться авансовые платежи.

Для получения аванса Получатель направляет ГРБС письмо, в котором обосновывает необходимость получения авансовых платежей: на приобретение топлива, материалов, оплату налогов, взносов во внебюджетные фонды, выплату заработной платы. К заявлению прикладываются документы (заверенные копии документов) - обоснования суммы авансового платежа.

Согласованная ГРБС заявка представляется в департамент финансов Администрации города для осуществления финансирования.

Размер авансовых платежей устанавливается не более среднемесячной плановой суммы, в соответствии с лимитами бюджетных обязательств.

Очередное предоставление Получателю авансового платежа может быть осуществлено при условии подтверждения фактически понесенных затрат по ранее полученным авансовым платежам, в соответствии с
представленным отчетом.

3.6. Финансирование субсидии на возмещение убытков от оказания населению ритуальных услуг (захоронение невостребованных трупов) за декабрь осуществляется на основании данных об ожидаемом расходовании субсидии за декабрь и текущий год в целом, которые представляются Получателем в адрес ГРБС одновременно с отчетом за ноябрь по форме отчета о фактических расходах от оказания населению ритуальных услуг.

3.7. Финансирование осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств на текущий год.

3.8. В случае, когда по итогам отчетного года сумма субсидии на возмещение убытков от оказания населению ритуальных услуг (захоронение невостребованных трупов), перечисленная Получателю, превышает сумму субсидии на возмещение убытков от оказания населению ритуальных услуг (захоронение невостребованных трупов) за фактические объемы услуг, сумма перефинансирования подлежит возврату в городской бюджет в течение 10 дней после подписания ГРБС отчета о фактических расходах от оказания населению ритуальных услуг (захоронение невостребованных трупов) за отчетный год.

В случае, когда сумма субсидии на возмещение убытков за фактический объем оказанных населению ритуальных услуг (захоронение невостребованных трупов) превышает сумму фактического финансирования за отчетный год:

- Получатель отражает в годовом отчете объем услуг в пределах фактической суммы финансирования по услуге;

- превышение объема услуг и сумма субсидии на возмещение убытков, подлежащая финансированию, формируется за отчетный год в отдельном отчете и финансируется за счет лимитов бюджетных обязательств года, следующего за отчетным финансовым годом.

3.9. Ответственность за достоверность представленных сведений несет Получатель.

3.10. В срок до 15 января года, следующего за отчетным, Получатель обязан подписать акт сверки взаимных расчетов, подготовленный ГРБС.

4. Формирование отчетности

4.1. Для юридических лиц:

4.1.1. Отчет по форме приложения N 1 к настоящему Положению представляется Получателем на проверку не позднее 20 числа месяца,
следующего за отчетным.

В случае непредставления отчета в указанный срок финансирование субсидии на возмещение убытков Получателю в текущем месяце не осуществляется.

4.1.2. Данные за отчетный период о фактических доходах и расходах Получателя при оказании услуг населению принимаются по данным бухгалтерского учета.

4.1.3. Получатели несут ответственность за полноту и достоверность сведений, отраженных в отчетах.

4.1.4. ГРБС в течение 5 дней со дня представления отчета Получателем осуществляет его проверку и подписание.

При наличии обоснованных замечаний к отчету или обнаружении ошибок отчет возвращается Получателю для исправлений.

4.2. Для индивидуальных предпринимателей:

4.2.1. Форма отчета согласовывается ГРБС при заключении Соглашения.

5. Порядок возврата субсидий в случае нарушения

условий, установленных при их предоставлении

5.1. Полученные субсидии подлежат возврату в бюджет города в случаях:

- реорганизации, ликвидации, несостоятельности (банкротства);

- наличия в документах недостоверной или неполной информации.

Приложение N 1

к Положению о порядке

предоставления из бюджета

муниципального образования город

Салехард субсидии на возмещение

убытков от оказания населению

ритуальных услуг (захоронение

невостребованных трупов)

Отчет о фактических расходах

_______________________________

на оказание населению ритуальных услуг

(захоронение невостребованных трупов)

за период январь - __________ 201_
года

-------T-----------------------------------T----T-----------T-------------¬

¦N п/п ¦ Статьи затрат ¦Ед. ¦Фактические¦С начала года¦

¦ ¦ ¦изм.¦ данные за ¦ (включая ¦

¦ ¦ ¦ ¦ отчетный ¦ данные за ¦

¦ ¦ ¦ ¦ месяц ¦ отчетный ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ месяц) ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦1.
¦Натуральные показатели ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦ ¦Количество захоронений ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦ ¦Среднесписочная численность рабочих¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦2. ¦Расходы, всего, в том числе: ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦2.1. ¦Себестоимость, всего ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦2.1.1.¦Прямые расходы, всего, в том числе:¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦ ¦Заработная плата рабочих ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦ ¦Отчисления от ФОТ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦ ¦Амортизация ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦ ¦Материалы всего, в том числе: ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦ ¦Запчасти на автотранспорт ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦2.1.2.¦Цеховые расходы, всего, в том ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦числе: ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦ ¦Расшифровка ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦2.1.3.¦Общехозяйственные расходы, всего, ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦в том числе: ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦ ¦Расшифровка ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦2.1.4.¦Прочие расходы всего, в том числе: ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦ ¦Расшифровка ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦3. ¦Субсидии по назначению ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦“недополученные доходы“ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦ ¦Заявлено предприятием ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦ ¦Принимается к финансированию, ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦всего, в том числе: ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦ ¦Фактически профинансировано, всего,¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦в том числе: ¦ ¦ ¦ ¦

+------+-----------------------------------+----+-----------+-------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L------+-----------------------------------+----+-----------+--------------

Организация Департамент градостроительства

и городского хозяйства Администрации

МО г. Салехард

Руководитель Руководитель

Начальник финансово-экономического

управления

Главный бухгалтер Начальник планово-договорного отдела

Руководитель экономической службы Подписи, печать

Подписи, печать

Приложение N 2

к Положению о порядке

предоставления из бюджета

муниципального образования город

Салехард субсидии на возмещение

убытков от оказания населению

ритуальных услуг (захоронение

невостребованных трупов)

СОГЛАШЕНИЕ

о предоставлении из бюджета муниципального образования

город Салехард субсидии на возмещение убытков

от оказания населению ритуальных услуг

(захоронение невостребованных трупов)

г. Салехард “___“ __________ 201_ год

Департамент градостроительства и городского хозяйства Администрации

муниципального образования город Салехард, в лице _________________________

___________________________________________________________________________

(должность, Ф.И.О.)

действующего на основании Положения, утвержденного ____________________

______________________________________________________________________,

именуемый в дальнейшем “Департамент“, с одной стороны,

и ____________________________________________________________________,

(юридическое лицо, индивидуальный предприниматель)

именуемое в дальнейшем “Получатель“, в лице _______________________________

___________________________________,

действующего на основании _____________________________________________

с другой стороны, именуемые в дальнейшем “Стороны“, заключили настоящее

соглашение о нижеследующем:

I. Предмет соглашения

1.1. Настоящее соглашение заключено в целях предоставления Получателю из бюджета муниципального образования город Салехард субсидии на возмещение убытков от оказания населению ритуальных услуг (захоронение невостребованных трупов).

1.2. Основанием для заключения соглашения является:

_______________________________________________________________________

(номер, дата протокола о предоставлении субсидии)

1.3. При исполнении настоящего соглашения Стороны руководствуются Положением о порядке предоставления из бюджета муниципального образования город Салехард субсидии на возмещение убытков от оказания населению ритуальных услуг (захоронение невостребованных трупов), утвержденным постановлением Администрации от “___“ __________ 2011 года N _____ (далее - Положение).

II. Платежи и расчеты

2.1. Размер субсидии на возмещение убытков от оказания населению ритуальных услуг (захоронение невостребованных трупов) по настоящему соглашению составляет _________________________ (сумма).

2.2. Завершение финансового года оформляется актом сверки взаиморасчетов, подписанным Сторонами.

III. Права и обязанности Сторон

3.1. Обязанности Получателя.

3.1.1. Оказывать ритуальные услуги (захоронение невостребованных трупов).

3.1.2. Соблюдать требования, установленные Положением.

3.2. Обязанности Департамента.

3.2.1. Осуществлять проверку документов и отчетов, представленных Получателем, их согласование и подписание в порядке, установленном Положением.

3.2.2. Осуществлять перечисление Получателю субсидии в порядке, установленном Положением.

3.2.3. Предоставлять Получателю (по письменному запросу) копии нормативных правовых актов Администрации муниципального образования город Салехард, на которые идет ссылка в настоящем соглашении.

3.3. Департамент имеет право:

- осуществлять проверку фактически сложившихся убытков Получателя при финансировании субсидии из городского бюджета;

- запрашивать у Получателя иные документы и информацию, необходимые для осуществления финансирования субсидии;

- при нарушении Получателем условий настоящего соглашения приостановить бюджетное финансирование.

IV. Ответственность Сторон

4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему соглашению в соответствии с действующим законодательством.

4.2. Получатель несет ответственность за достоверность и полноту сведений в документах и отчетах, представляемых в порядке, установленном Положением.

4.3. Департамент несет ответственность за осуществление финансирования субсидии в соответствии с Положением.

4.4. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или неполное исполнение обязательств по настоящему соглашению, если оно явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), возникших после заключения соглашения в результате событий чрезвычайного характера, наступление которых сторона, не исполнившая надлежащим образом свои обязательства, не смогла предвидеть и предотвратить разумными мерами.

К таким обстоятельствам относятся: наводнение, пожар, землетрясение, иные явления природы, а также военные действия, гражданские волнения, забастовки в регионе, принятие органом государственной власти или управления решения, повлекшего невозможность исполнения настоящего соглашения и др.

Сторона, для которой наступили вышеуказанные обстоятельства, должна в течение 3 (трех) дней уведомить другую сторону о наступлении таких обстоятельств и представить надлежащие доказательства наступления форс-мажорных обстоятельств. Надлежащими доказательствами наличия указанных обстоятельств признаются заключения соответствующих государственных органов.

V. Споры и разногласия

5.1. Споры и разногласия, возникающие при исполнении настоящего соглашения, разрешаются Сторонами путем переговоров, а при недостижении согласия - в Арбитражном суде ЯНАО.

VI. Срок действия соглашения

6.1. Настоящее соглашение вступает в силу с “___“ __________ 20__ года. Срок действия соглашения заканчивается “___“ __________ 20__ года.

6.2. Окончание срока действия соглашения не освобождает Стороны от ответственности за неисполнение его условий в период действия соглашения.

VII. Прочие условия

7.1. Во всем остальном, что не оговорено в настоящем соглашении, Стороны руководствуются действующим законодательством РФ, нормативными правовыми актами РФ, Ямало-Ненецкого автономного округа и муниципального образования город Салехард.

7.2. С момента подписания настоящего соглашения вся предшествующая переписка, переговоры между Сторонами по вопросам, являющимся предметом настоящего соглашения, теряют силу.

Адреса и реквизиты Сторон:

Подписи Сторон: