Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации МО город Салехард от 30.12.2010 N 1566-р “О проведении первоначальной постановки граждан 1994 года рождения на воинский учет в январе - марте 2011 года“ (вместе с “Перечнем организаций, выделяющих по заявке отдела автотранспорт“, “Перечнем организаций, выделяющих по заявке отдела технических работников“, “Перечнем медицинских учреждений для стационарного (амбулаторного) медицинского обследования (лечения) граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет“ и “Перечнем мероприятий по воспитательной и культурно-массовой работе при первоначальной постановке граждан на воинский учет“)

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 декабря 2010 г. N 1566-р

О ПРОВЕДЕНИИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКИ ГРАЖДАН 1994 ГОДА

РОЖДЕНИЯ НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ В ЯНВАРЕ - МАРТЕ 2011 ГОДА

Во исполнение Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“, Указа Президента Российской Федерации от 1 сентября 2007 года N 1132 “Об утверждении Положения о военных комиссариатах“, Постановления Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 года N 123 “Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе“ и распоряжения Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа от 11 ноября 2010 года N 245-Р “О проведении первоначальной постановки граждан Российской Федерации 1994 года рождения на воинский
учет в 2011 году“:

1. Провести в муниципальном образовании город Салехард с 1 января по 31 марта 2011 года первоначальную постановку на воинский учет граждан Российской Федерации 1994 года рождения (далее - ППВУ).

2. Утвердить:

2.1. Персональный состав врачей, входящих в состав комиссии по постановке граждан на воинский учет (далее - комиссия) (приложение N 1).

2.2. Перечень учреждений, организаций и предприятий, выделяющих по заявке отдела (военного комиссариата Ямало-Ненецкого автономного округа по городу Салехард и Приуральскому району) (далее - отдел) транспорт для обеспечения организованной доставки граждан на призывной пункт и обратно к месту жительства, а также розыска граждан, уклоняющихся от ППВУ (приложение N 2).

2.3. Перечень учреждений, организаций, предприятий и учебных заведений, выделяющих технических работников для обеспечения ППГВУ (приложение N 3).

2.4. Перечень медицинских учреждений, в которые будут направляться лица, нуждающиеся в стационарном (амбулаторном) медицинском обследовании (лечении) (приложение N 4).

2.5. План мероприятий по воспитательной и культурно-массовой работе, проводимых на призывном пункте в период работы комиссии (приложение N 5).

3. Работу комиссии организовать в помещении призывного пункта военного комиссариата Ямало-Ненецкого автономного округа (далее - ПП ВК ЯНАО) с 09:00 до 14:00 без перерыва (в случае необходимости - до полного освидетельствования всех граждан, вызванных в день комиссии).

3.1. Вызывать на заседания комиссии граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, из расчета 50 человек в день, за исключением граждан, вызванных повторно после дополнительного стационарного (амбулаторного) медицинского обследования (лечения).

3.2. Сбор граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, для дальнейшей доставки автобусами на ПП ВК ЯНАО организовать: в дни первоначальной явки - в учебных заведениях согласно утвержденному графику, в дальнейшем - в здании отдела
в 08:30.

4. Руководителям предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений согласно требованию пункта 2 статьи 5 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ “О воинской обязанности и военной службе“ обеспечить сохранение за членами комиссии по постановке граждан на воинский учет, техническим персоналом и другими лицами, привлекаемыми для первоначальной постановки граждан на воинский учет, место работы и средний заработок по основному месту работы.

5. Главным врачам окружных учреждений здравоохранения ГУЗ “Салехардской окружной клинической больницы“ (М.И.Коган), ГУЗ “Ямало-Ненецкого окружного психоневрологического диспансера“ (М.В.Тюрин), ГУЗ “Ямало-Ненецкого окружного кожно-венерологического диспансера“ (А.В.Бурлак) и ГУЗ “Ямало-Ненецкого окружного противотуберкулезного диспансера“ (Н.И.Винокуров):

5.1. Прием граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет врачами-специалистами и дополнительные исследования: компьютерную томографию, УЗИ, АСР, РЭГ, ЭХЛ-ЭГ и другие исследования, которые необходимы для постановки диагноза, проводить по направлению врача-специалиста в первоочередном порядке, обеспечить флюорографическое исследование органов грудной клетки, а также иные лабораторные исследования всех граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет.

5.2. Выделить для медицинского освидетельствования граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, средний медицинский персонал с необходимым имуществом, инструментами.

5.3. Врачей-специалистов, входящих в состав комиссии, направлять на ПП ВК ЯНАО к 09.00 ч., по адресу: З.Космодемьянской, 49, согласно графику работы комиссии.

5.4. Не допускать замену врачей-специалистов, входящих в состав комиссии, в течение всей работы комиссии.

5.5. Дополнительное медицинское обследование граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, проводить в лечебных учреждениях, указанных в приложении N 3.

5.6. Дополнительное медицинское обследование провести в сроки, установленные комиссией по постановке граждан на воинский учет, для чего иметь необходимое количество мест во всех лечебно-профилактических учреждениях, результаты обследования оформлять актами исследования состояния здоровья и немедленно представлять их
в отдел.

5.7. Приказом по лечебному учреждению назначить ответственного за проведение медицинского обследования (лечения) граждан.

5.8. Дополнительные медицинские обследования и исследования проводить только по направлению отдела и предъявлению паспорта.

5.9. Организовать работу стоматологического кабинета для проведения санации полости рта граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет.

6. Рекомендовать начальнику отдела внутренних дел по городу Салехард В.Н.Бучкову:

6.1. В соответствии с совместным приказом Министра обороны РФ, Министерства внутренних дел РФ и Федеральной миграционной службы от 10 сентября 2007 года N 366/789/177 обеспечить розыск и, при наличии законных оснований, осуществлять задержание граждан, уклоняющихся от первоначальной постановки на воинский учет;

6.2. В дни работы комиссии по первоначальной постановке на воинский учет и в других случаях выделять необходимое количество сотрудников милиции для обеспечения общественного порядка.

7. Рекомендовать начальнику отдела (военного комиссариата Ямало-Ненецкого автономного округа по городу Салехард и Приуральскому району) (В.А.Садчиков) информировать Главу Администрации города Салехарда о ходе проведения первоначальной постановки граждан на воинский учет и выполнения настоящего распоряжения.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации города по социальной политике Л.Н.Смарыгину.

Глава Администрации города

Ю.А.ЛИНК

Приложение N 1

к распоряжению Администрации

города Салехарда

от 30 декабря 2010 года N 1566-р

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ

ВРАЧЕЙ, ВХОДЯЩИХ В СОСТАВ КОМИССИИ

ПО ПОСТАНОВКЕ ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

1. Основной состав: 2. Резервный состав:

Педиатр - Моисеенко С.П. - Козлова Л.М., Болдырева Н.Ю.

Психиатр - Дмитриев Ю.П. - Бродский А.В., Борнякова Е.Е.

Невропатолог - Побеляцкий С.И. - Абраменко Н.А.

Хирург - Худи И.И. - Зверев Я.Г., Тихонова А.В.

Отоларинголог - Мельникова В.В. - Мезенцев Н.А.

Стоматолог - Штетенгер Т.М. - Кипко А.И.

Окулист - Тыликова Л.С. - Авдеева Е.А.

Дерматолог - Егоренко Е.В. - Бурлак А.В., Рахимова З.С.

Приложение N 2

к распоряжению Администрации

города Салехарда

от 30 декабря 2010 года N 1566-р

ПЕРЕЧЕНЬ

ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫДЕЛЯЮЩИХ ПО ЗАЯВКЕ ОТДЕЛА АВТОТРАНСПОРТ

----T-----------------------T-----------T----------T----------------------¬

¦ N ¦ Организация ¦ Вид ¦Количество¦ Период выделения ¦

¦п/п¦ ¦транспорта ¦ (ед.) ¦ ¦

+---+-----------------------+-----------+----------+----------------------+

¦1. ¦ МП “Салехардэнерго“ ¦ легковой ¦ 1 ¦Январь - февраль 2011 ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ года ¦

+---+-----------------------+-----------+----------+----------------------+

¦2. ¦ МП “Салехардремстрой“ ¦ легковой ¦ 1 ¦ Февраль - март ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ 2011 года ¦

L---+-----------------------+-----------+----------+-----------------------

Приложение N 3

к распоряжению Администрации

города Салехарда

от 30 декабря 2010 года N 1566-р

ПЕРЕЧЕНЬ

ОРГАНИЗАЦИЙ, ВЫДЕЛЯЮЩИХ ПО ЗАЯВКЕ ОТДЕЛА

ТЕХНИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

1. Департамент образования Администрации города Салехарда

Приложение N 4

к распоряжению Администрации

города Салехарда

от 30 декабря 2010 года N 1566-р

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ДЛЯ СТАЦИОНАРНОГО (АМБУЛАТОРНОГО) МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ

(ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ

НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

1. ГУЗ “Салехардская окружная клиническая больница“.

2. ГУЗ “Ямало-Ненецкий окружной психоневрологический диспансер“.

3. ГУЗ “Ямало-Ненецкий окружной кожно-венерологический диспансер“.

4. ГУЗ “Ямало-Ненецкий окружной противотуберкулезный диспансер“.

Приложение N 5

к распоряжению Администрации

города Салехарда

от 30 декабря 2010 года N 1566-р

ПЕРЕЧЕНЬ

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ И КУЛЬТУРНО-МАССОВОЙ РАБОТЕ

ПРИ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЙ ПОСТАНОВКЕ
ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЕТ

1. Экскурсия в музей ВК ЯНАО.

2. Занятия по истории Российской Армии.

3. Практические занятия по сборке-разборке стрелкового оружия.

4. Беседы о знаменательных событиях и выдающихся личностях в военной истории Отечества и мировой истории.

5. Задачи, выполняемые Вооруженными Силами РФ.

6. Виды Вооруженных Сил РФ, рода войск и задачи, выполняемые ими.

7. Основные виды и тактико-технические характеристики вооружения и военной техники.

8. Военно-учебные заведения Вооруженных Сил РФ, порядок поступления.

9. Дни Воинской Славы в Российской Федерации.