Законы и бизнес в России

Постановление Администрации города Лабытнанги от 29.12.2010 N 796 “О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации города Лабытнанги от 31.12.2009 N 1332“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЛАБЫТНАНГИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2010 г. N 796

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЛАБЫТНАНГИ ОТ 31.12.2009 N 1332

В соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации от 19.02.1993 N 4520-1 “О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях“, решением Городской Думы муниципального образования город Лабытнанги от 18.12.2009 N 121 “Об утверждении Положения о гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет средств бюджета муниципального образования город Лабытнанги“, руководствуясь ст. 33 Устава муниципального образования город Лабытнанги, Администрация города Лабытнанги постановляет:

1. Внести в постановление Администрации
города Лабытнанги от 31.12.2009 N 1332 “Об утверждении Порядка компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, расходов, связанных с переездом для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет средств бюджета муниципального образования город Лабытнанги, и членов их семей“ следующие изменения и дополнения:

1.1. В Порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно, расходов, связанных с переездом для лиц, работающих в организациях, финансируемых за счет средств бюджета муниципального образования город Лабытнанги, и членов их семей:

1.1.1. В абзаце втором пункта 2.1 слова “и действует в течение двух лет до наступления очередного права для последующего двухлетнего периода“ исключить.

1.1.2. В абзаце третьем пункта 2.3 слова “на момент начала отпуска работника“ исключить.

1.1.3. Абзац четвертый пункта 2.3 изложить в новой редакции:

“дети (в том числе находящиеся под опекой, попечительством), не достигшие возраста 23 лет, не состоящие в браке, осваивающие образовательные программы высшего, среднего и начального профессионального образования по очной форме обучения в образовательных учреждениях Российской Федерации, имеющих государственную аккредитацию, вне зависимости от места их расположения.“.

1.1.4. Абзац двенадцатый пункта 2.3 изложить в новой редакции:

“документы, служащие подтверждением опеки, попечительства.“.

1.1.5. В абзаце первом пункта 2.4 после слов “но не выше стоимости проезда“ слово “работника“ исключить.

1.1.6. В абзаце втором пункта 2.6 слова “, осуществляющей перевозку“ исключить.

1.1.7. В подпункте 1 пункта 2.8.1 после слов “подтвержденных проездными“ дополнить словами “и иными“.

1.1.8. В подпункте 2 пункта 2.8.1 слово “автомобильным“ исключить.

1.1.9. Абзац шестой подпункта 3 пункта 2.8.1 исключить.

1.1.10. Абзац второй пункта 2.9 изложить в новой редакции:

“Вышеуказанный период засчитывается в стаж
работы при предоставлении льготы по оплате проезда к месту отдыха и обратно.“.

1.1.11. Абзац первый пункта 2.10 исключить.

1.1.12. Пункт 3.1.1 изложить в новой редакции:

“3.1.1. Расходы по переезду работника и членов его семьи (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, предоставление в поездах постельных принадлежностей) компенсируются в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда в купейном вагоне, а также стоимости провоза багажа не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом (включая тарифы на услуги крана, приобретение запорно-пломбировочного устройства (далее - ЗПУ), консультацию, наложение ЗПУ, оклейку контейнера, услуги за пользование контейнером, НДС) по наименьшей стоимости провоза багажа.“.

1.1.13. Дополнить пунктом 3.1.5 следующего содержания:

“3.1.5. Работник обязан вернуть полностью средства, выплаченные ему в связи с переездом в муниципальное образование в течение 14 дней с момента расторжения трудового договора в случае, если он до окончания срока работы, определенного трудовым договором, а при отсутствии определенного срока - до истечения одного года работы уволился по собственному желанию или был уволен за виновные действия, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации явились основанием прекращения трудового договора.“.

1.1.14. Абзац шестой пункта 3.1.3 изложить в новой редакции:

“справки с места работы трудоспособных членов семьи работника, подтверждающей отсутствие предоставления компенсации расходов (за счет средств местного бюджета), связанных с их переездом за пределы автономного округа.“.

1.1.15. Пункт 3.2.1 изложить в новой редакции:

“3.2.1. Расходы по переезду работника и членов его семьи (включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению
проездных документов, предоставление в поездах постельных принадлежностей) компенсируются в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда в купейном вагоне, а также стоимости провоза багажа не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозки железнодорожным транспортом (включая тарифы на услуги крана, приобретение ЗПУ, консультацию, наложение ЗПУ, оклейку контейнера, услуги за пользование контейнером, НДС) по наименьшей стоимости провоза багажа.“.

1.1.16. Пункт 3.2.4 изложить в новой редакции:

“3.2.4. Компенсация расходов, связанных с переездом за пределы автономного округа, производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет работника в кредитном учреждении в течение одного месяца с даты представления работником следующих документов:

заявления о возмещении указанных расходов, с указанием реквизитов кредитной организации и лицевого счета заявителя для перечисления денежных средств;

оригиналов проездных документов и документов, подтверждающих расходы на перевозку багажа, оформленные в период выезда из автономного округа к новому или прежнему месту жительства;

справки о стоимости проезда и перевозки багажа до конечного географического пункта пересечения границы Российской Федерации (для лиц, выезжающих из автономного округа за пределы Российской Федерации);

копии паспорта, копий свидетельств о рождении детей, копии других документов, подтверждающих степень родства, копии трудовой книжки работника и трудоспособных членов семьи;

справки с места работы трудоспособных членов семьи работника, подтверждающей отсутствие предоставления компенсации расходов (за счет средств местного бюджета), связанных с их переездом за пределы автономного округа.

Датой представления работником указанных документов в случае направления их по почте считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту получения.

Право на компенсацию расходов в соответствии с пунктом 3.2 настоящего Порядка возникает у работника за
шесть месяцев до расторжения трудового договора и сохраняется в течение одного года со дня расторжения с работником трудового договора.“.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете “Вестник Заполярья“ и разместить на официальном сайте Администрации города Лабытнанги.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Администрации города Лабытнанги Кузнецова А.И.

Заместитель главы Администрации

А.И.КУЗНЕЦОВ