Законы и бизнес в России

Постановление Администрации МО город Салехард от 27.12.2010 N 428 “Об упорядочении въезда иностранных граждан, прибывающих в город Салехард, территорию пограничной зоны Ямало-Ненецкого автономного округа, по приглашению органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий, общественных объединений“ (вместе с “Положением о порядке направления документов и представления сведений о посещении иностранными гражданами пограничной зоны - города Салехарда по приглашению органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий, общественных объединений, осуществляющих свою деятельность в пределах муниципального образования город Салехард“)

Начало действия документа - 31.12.2010.

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2010 г. N 428

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ВЪЕЗДА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН,

ПРИБЫВАЮЩИХ В ГОРОД САЛЕХАРД, ТЕРРИТОРИЮ

ПОГРАНИЧНОЙ ЗОНЫ ЯМАЛО-НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА,

ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ,

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ,

ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

В целях упорядочения въезда иностранных граждан, прибывающих в город Салехард, территорию пограничной зоны Ямало-Ненецкого автономного округа, по приглашению органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий, общественных объединений, на основании постановления Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 8 июля 2010 года N 124-П “Об упорядочении въезда иностранных граждан, прибывающих на территорию пограничной зоны Ямало-Ненецкого автономного округа по приглашению предприятий, организаций, учреждений и общественных объединений“, Правил пограничного режима, утвержденных приказом
Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 10 сентября 2007 года N 458, в соответствии с распоряжением Администрации города от 7 декабря 2010 года N 1365-р “О назначении ответственного за взаимодействие с отделом (пограничной комендатурой) в г. Салехарде Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям по вопросам согласования въезда иностранных граждан на территорию муниципального образования город Салехард“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке направления документов и предоставления сведений о посещении иностранными гражданами пограничной зоны - города Салехарда по приглашению органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий, общественных объединений, осуществляющих свою деятельность в пределах муниципального образования город Салехард.

2. Руководителям структурных подразделений Администрации города Салехарда, муниципальных учреждений и предприятий:

- назначить ответственных (ое) лиц (о) за согласование с отделом в г. Салехарде Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям въезда (прохода) иностранных граждан, прибывающих на территорию пограничной зоны - город Салехард по приглашению муниципальных учреждений, муниципальных предприятий;

- при направлении приглашений иностранным гражданам на посещение пограничной зоны - города Салехарда представлять в управление общей политики Администрации города Салехарда уведомления с приложением списка приглашаемых в пограничную зону иностранных граждан;

- направлять в управление общей политики Администрации города Салехарда сведения о планируемых визитах иностранных граждан, прибывающих на территорию пограничной зоны - города Салехарда по приглашению муниципальных учреждений, муниципальных предприятий, в соответствии с Положением о порядке направления документов и предоставления сведений о посещении иностранными гражданами пограничной зоны - города Салехарда по приглашению органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий, общественных объединений, осуществляющих свою деятельность в пределах муниципального образования город Салехард.

3. Рекомендовать Городской Думе города Салехарда
(А.М.Спирин) и Контрольно-счетной палате муниципального образования город Салехард (Г.Л.Скрипчак) по фактам направления приглашений иностранным гражданам на посещение пограничной зоны - города Салехарда направлять в управление общей политики Администрации города Салехарда сведения о планируемых визитах иностранных граждан.

4. Рекомендовать руководителям общественных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории пограничной зоны - города Салехарда, заблаговременно информировать Администрацию города Салехарда о планируемых въездах иностранных граждан на территорию города Салехарда, входящую в пограничную зону.

5. Опубликовать настоящее постановление в городской общественно-политической газете “Полярный круг“ и разместить на официальном Интернет-сайте муниципального образования город Салехард.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации города, руководителя аппарата Администрации города Ю.П.Текутьева.

Глава Администрации города

Ю.А.ЛИНК

Утверждено

постановлением Администрации

города Салехарда

от 27 декабря 2010 года N 428

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ СВЕДЕНИЙ

О ПОСЕЩЕНИИ ИНОСТРАННЫМИ ГРАЖДАНАМИ ПОГРАНИЧНОЙ ЗОНЫ -

ГОРОДА САЛЕХАРДА ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ОРГАНОВ

МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

И ПРЕДПРИЯТИЙ, ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ПРЕДЕЛАХ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

1. В соответствии с федеральным законодательством въезд (проход) иностранных граждан на территорию города Салехарда, входящую в пограничную зону (далее - пограничная зона), осуществляется по индивидуальным или коллективным пропускам, выдаваемым отделом Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям по результатам рассмотрения ходатайств органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий, общественных объединений (далее - принимающие организации).

2. Направление документов в отдел Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям для принятия решения о выдаче пропусков, дающих право на въезд (проход) иностранным гражданам в пограничную зону, прибывающим по приглашениям структурных подразделений Администрации города Салехарда, муниципальных учреждений и предприятий, осуществляется ответственными лицами в сроки, установленные федеральным законодательством.

3. Ответственные лица структурных подразделений Администрации
города Салехарда, муниципальных учреждений и предприятий при оформлении пропуска (коллективного или индивидуального) для въезда иностранных граждан в пределы пограничной зоны, в срок не позднее 3 дней после направления соответствующих ходатайств в отдел Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, представляют в управление общей политики Администрации города (далее - управление) уведомления с приложением именных списков граждан (групп граждан).

4. Направление документов в отдел Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям для принятия решения о выдаче пропусков, дающих право на въезд (проход) иностранным гражданам в пограничную зону, прибывающим по приглашениям принимающих организаций, не указанных в пункте 2 настоящего Положения, осуществляется ответственными лицами принимающих организаций, в сроки, установленные федеральным законодательством.

5. Сведения о планируемых визитах иностранных граждан, прибывающих на территорию пограничной зоны по приглашениям принимающих организаций, не указанных в пункте 2 настоящего Положения, предоставляются в управление не позднее 15 дней до предполагаемого въезда (прохода) иностранных граждан в пределы пограничной зоны.

6. Управление:

- ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом, обеспечивает проведение сверки информации с отделом Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям по въезду и пребыванию иностранных граждан в пограничной зоне;

- ежеквартально, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным периодом, направляет в департамент международных и межрегиональных связей Ямало-Ненецкого автономного округа обобщенную информацию о планируемых посещениях иностранными гражданами пограничной зоны.

7. Принимающие организации обеспечивают:

- соблюдение иностранными гражданами порядка нахождения (передвижения) в пограничной зоне;

- организацию проживания (пребывания) иностранных граждан в пограничной зоне и выезд в установленные пропуском сроки.