Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации МО город Салехард от 13.12.2010 N 1408-р “Об утверждении Порядка приема и рассмотрения предложений по персональному составу Административной комиссии“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 декабря 2010 г. N 1408-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРИЕМА И РАССМОТРЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ПО ПЕРСОНАЛЬНОМУ СОСТАВУ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ

В целях реализации Закона Ямало-Ненецкого автономного округа от 9 ноября 2010 года N 115-ЗАО “Об административных комиссиях в ЯНАО и наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ямало-Ненецкого автономного округа по созданию административных комиссий“:

1. Утвердить прилагаемый Порядок приема и рассмотрения предложений по персональному составу Административной комиссии в муниципальном образовании город Салехард.

2. Опубликовать настоящее распоряжение в городской общественно-политической газете “Полярный круг“.

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации города, руководителя аппарата Администрации города Ю.П.Текутьева.

Глава Администрации города

Ю.А.ЛИНК

Утвержден

распоряжением Администрации

города Салехарда

от 13
декабря 2010 года N 1408-р

ПОРЯДОК

ПРИЕМА И РАССМОТРЕНИЯ ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ПО ПЕРСОНАЛЬНОМУ СОСТАВУ АДМИНИСТРАТИВНОЙ КОМИССИИ

1. Настоящий Порядок приема и рассмотрения предложений по персональному составу Административной комиссии устанавливает сроки приема и рассмотрения предложений по персональному составу Административной комиссии в муниципальном образовании город Салехард, порядок рассмотрения данных предложений и перечень прилагаемых к ним документов.

2. Персональный состав Административной комиссии утверждается муниципальным правовым актом.

3. Предложения по персональному составу Административной комиссии могут вноситься Главе Администрации города Салехарда исполнительными органами государственной власти автономного округа, органами местного самоуправления муниципального образования, общественными объединениями, организациями, расположенными на территории города, а также гражданами, проживающими на территории муниципального образования.

4. Членом Административной комиссии может быть дееспособный гражданин Российской Федерации, достигший 21 года, не имеющий судимости и выразивший в письменной форме свое согласие на включение его в состав Административной комиссии в муниципальном образовании город Салехард.

5. Информация о формировании персонального состава Административной комиссии публикуется Администрацией города в средствах массовой информации.

6. Предложения по персональному составу Административной комиссии и назначению нового члена вместо прекратившего свои полномочия представляются в письменном виде на имя Главы Администрации города Салехарда по адресу: г. Салехард, ул. Свердлова, д. 48, каб. N 505, с 08.30 до 17-00 часов, перерыв на обед с 12-30 по 14-00 часов в течение 30 календарных дней с момента опубликования настоящего распоряжения.

6.1. Одновременно с предложением кандидатуры члена Административной комиссии представляются документы кандидатов:

6.1.1. Письменное согласие кандидата на включение в состав Административной комиссии.

6.1.2. Документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.

6.1.3. Диплом о наличии высшего образования либо нотариально заверенная копия.

6.1.4. Копия трудовой книжки.

6.1.5. Характеристика с последнего места работы.

6.1.6. Справка о наличии (отсутствии) судимости.

6.1.7. Справка об
отсутствии нахождения на учете в наркологическом и психиатрическом диспансерах в связи с лечением алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройствах.

7. Решение об утверждении персонального состава Административной комиссии принимается уполномоченным органом по результатам рассмотрения представленных кандидатур с учетом имеющихся у кандидатов опыта, навыков и умений, необходимых для участия в работе Административной комиссии.

8. По результатам рассмотрения представленных кандидатур составляется мотивированное заключение о причинах, послуживших основанием включения (невключения) кандидатов в состав Административной комиссии.

9. Уполномоченный орган сообщает всем кандидатам о результатах рассмотрения кандидатур в письменной форме в течение десяти дней со дня принятия решения.