Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации МО город Салехард от 02.09.2010 N 922-р “Об утверждении Административного регламента отдела мобилизационной подготовки, защиты информации и государственной тайны Администрации муниципального образования город Салехард по осуществлению муниципальной функции “Внесение в органы государственной власти предложений по совершенствованию мобилизационной подготовки и мобилизации“

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 2 сентября 2010 г. N 922-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ОТДЕЛА

МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКИ, ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ

И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЫ АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ “ВНЕСЕНИЕ В ОРГАНЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКИ И МОБИЛИЗАЦИИ“

Руководствуясь Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Порядком разработки и утверждения административных регламентов осуществления муниципальных функций (представления муниципальных услуг) Администрацией муниципального образования город Салехард, утвержденным постановлением Администрации города от 26 марта 2009 года N 74, статьями 43 и 54.1 Устава муниципального образования город Салехард:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент отдела мобилизационной подготовки, защиты информации
и государственной тайны Администрации муниципального образования город Салехард по осуществлению муниципальной функции “Внесение в органы государственной власти предложений по совершенствованию мобилизационной подготовки и мобилизации“.

2. Разместить прилагаемый Административный регламент в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования город Салехард.

Глава Администрации города

Ю.А.ЛИНК

Утвержден

распоряжением Администрации

города Салехарда

от 2 сентября 2010 года N 922-р

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ОТДЕЛА МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКИ, ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ

И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЫ АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД САЛЕХАРД ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ ФУНКЦИИ “ВНЕСЕНИЕ В ОРГАНЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ

МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКИ И МОБИЛИЗАЦИИ“

I. Общие положения

1.1. Административный регламент по осуществлению муниципальной функции “Внесение в органы государственной власти предложений по совершенствованию мобилизационной подготовки и мобилизации“ (далее - Административный регламент) определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) Администрации муниципального образования город Салехард, порядок взаимодействия структурных подразделений и должностных лиц Администрации муниципального образования город Салехард при осуществлении муниципальной функции “Внесение в органы государственной власти предложений по совершенствованию мобилизационной подготовки и мобилизации“ (далее - муниципальная функция).

1.2. Муниципальная функция осуществляется отделом мобилизационной подготовки, защиты информации и государственной тайны Администрации муниципального образования город Салехард (далее - ОМПЗИиГТ).

1.3. Осуществление муниципальной функции производится в соответствии с:

- Конституцией Российской Федерации;

- Гражданским кодексом Российской Федерации;

- Федеральным законом от 26 февраля 1997 года N 31-ФЗ “О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации“;

- Положением об отделе мобилизационной подготовки, защиты информации и государственной тайны Администрации муниципального образования город Салехард.

1.4. Результатом осуществления муниципальной функции является повышение эффективности деятельности руководства Администрации города по организации и проведению мобилизационной подготовки и мобилизации в органах местного самоуправления и организациях, находящихся в сфере их ведения или деятельность которых связана с деятельностью этих органов, на территории муниципального образования город Салехард.

II. Требования
к порядку осуществления муниципальной функции

2.1. Информирование о правилах осуществления муниципальной функции осуществляется непосредственно в ОМПЗИиГТ, а также по контактным телефонам отдела и электронным адресам в объемах общедоступной информации согласно требованиям руководящих документов в области защиты государственной тайны и технической защиты информации:

2.1.1. Адрес местонахождения ОМПЗИиГТ: 629007, Ямало-Ненецкий автономный округ, город Салехард, ул. Свердлова, д. 48, кабинет N 602.

График работы ОМПЗИиГТ:

- понедельник - пятница - с 08.30 до 18.00 часов;

- перерыв на обед - с 12.30 до 14.00 часов;

- суббота, воскресенье - выходные дни.

2.1.2. Контактные телефоны ОМПЗИиГТ:

- 2-56-21;

- 2-56-22;

- 2-56-23 (т/факс).

2.1.3. Официальный сайт муниципального образования город Салехард - www.salekhard.org.

2.1.4. Адрес электронной почты ОМПЗИиГТ - god@salekhard.org.

2.2. Порядок получения консультаций (справок) по осуществлению муниципальной функции:

2.2.1. Консультации (справки) по вопросам осуществления муниципальной функции предоставляются специалистами ОМПЗИиГТ и руководителем ОМПЗИиГТ.

2.2.2. Консультации (справки) предоставляются путем переписки и по телефону.

2.3. Сроки осуществления муниципальной функции:

2.3.1. Срок осуществления муниципальной функции носит постоянный характер. Муниципальная функция осуществляется в течение мирного времени и в военное время путем подачи предложений, изложенных в письменном (графики, таблицы, схемы, текст) виде, на бумажных носителях информации (далее - предложения). Ограничения по срокам осуществления муниципальной функции не устанавливаются и не корректируются специальными правовыми актами Администрации города или нормативными правовыми актами автономного округа и Правительства Российской Федерации.

2.3.2. Подготовка (разработка) предложений от Администрации города в рамках осуществления муниципальной функции, а также их выход производятся в сроки, установленные соответствующими правовыми актами Администрации города, которые не должны превышать три рабочих дня:

- подготовка проектов предложений - 1 рабочий день;

- согласование, подписание и регистрация предложений - 2 рабочих дня.

2.3.3. Время для рассылки предложений -
до 1 рабочего дня.

2.4. Осуществление муниципальной функции осуществляется бесплатно.

2.5. Требования к местам осуществления муниципальной функции определены и изложены в следующих документах:

- СНиП 2.01.50-83 “Нормы проектирования помещений для хранения секретных документов и работы с ними“ (утверждены постановлением Государственного комитета СССР по делам строительства от 03.11.1983 N 2с);

- Инструкция по обеспечению режима секретности в Российской Федерации (утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.01.2004 N 3-1).

III. Административные процедуры

3.1. Основанием для осуществления муниципальной функции является Положение об отделе мобилизационной подготовки, защиты информации и государственной тайны Администрации муниципального образования город Салехард, Федеральный закон “О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации“, а также непосредственное указание Главы Администрации города (первого заместителя Главы Администрации города).

3.2. Должностным лицом, ответственным за выполнение муниципальной функции, является начальник ОМПЗИиГТ.

3.3. Место осуществления муниципальной функции - ОМПЗИиГТ - ул. Свердлова, д. 48, кабинет N 602.

3.4. Порядок осуществления муниципальной функции включает в себя следующие административные процедуры:

3.4.1. Назначение начальником ОМПЗИиГТ специалиста отдела для подготовки проекта предложений.

3.4.2. Сбор, подготовка, сортировка исходного документационного и справочного материала, подготовка проектов предложений - срок выполнения зависит от объемов обрабатываемого документационного материала и проекта предложений. Общий срок осуществления муниципальной функции не должен превышать 3-х дней, если не установлен другой срок.

3.4.3. Разработка исполнителем одного проекта предложений - 1 - 2 часа. Исполнитель несет персональную ответственность за качество и достоверность фактов, отраженных в проекте.

3.4.4. Согласование исполнителем проекта предложений с начальником ОМПЗИиГТ, его доработка (при необходимости) - 1 час.

3.4.5. Процедура согласования проекта предложений с должностными лицами Администрации города, включая правовой отдел аппарата (при необходимости), - до 2 дней.

3.4.6. Подготовка предложений на основании согласованного проекта
и сопроводительного письма (согласно рассылке) - 1 - 2 часа.

3.4.7. Подпись (утверждение) предложений (сопроводительного письма) Главой Администрации города (первым заместителем или одним из заместителей Главы Администрации города) - до 1 дня.

3.4.8. Отправка одного экземпляра подготовленных предложений адресату согласно списку рассылки - до 1 дня.

3.4.9. Размещение специалистом ОМПЗИиГТ по секретному и мобилизационному делопроизводству второго экземпляра исходящих документов в папке-накопителе с последующей подшивкой в соответствующее дело согласно номенклатуре дел. Отметка в журналах учета места подшивки (размещения) документов - 1 час. Разработанные и исходящие документы временно хранятся в электронном виде ПЭВМ исполнителей ОМПЗИиГТ.

3.4.10. Второй экземпляр исходящих документов является результатом выполнения административных процедур по осуществлению муниципальной функции.

IV. Порядок и формы контроля над выполнением

муниципальной функции

4.1. Текущий контроль за соблюдением и исполнением специалистами ОМПЗИиГТ положений настоящего Административного регламента осуществляется начальником ОМПЗИиГТ и включает в себя контроль над:

- ведением документации по отделу, порядком ее отработки и хранения;

- поддержанием готовности отдела к действиям по назначению;

- подготовкой личного состава;

- соблюдением установленного порядка работы сотрудников отдела;

- соблюдением сроков выполнения муниципальной функции.

4.2. Контроль над полнотой и качеством осуществления муниципальной функции осуществляет начальник ОМПЗИиГТ. Контроль осуществляется путем проведения проверок. По результатам проведенных проверок, в случае выявления нарушений, в том числе прав заинтересованных лиц, осуществляется привлечение виновных лиц к дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.3. Персональная ответственность специалистов ОМПЗИиГТ закрепляется в их должностных инструкциях в соответствии с требованиями законодательства.

V. Порядок обжалования действий (бездействия) и решений,

осуществляемых (принятых) в ходе исполнения

муниципальной функции

5.1. Решения должностных лиц ОМПЗИиГТ, принятые в рамках осуществления муниципальной функции, а также их действия (бездействие) могут быть обжалованы заинтересованными лицами в
досудебном порядке в Администрацию муниципального образования город Салехард и в судебном порядке.

5.2. Основания для отказа в рассмотрении жалобы:

- отсутствие мотивировки, указания причин, повлекших подачу жалобы;

- некомпетентность заявителя;

- необходимость отработки документов в процессе рассмотрения жалобы, подпадающих под действие Закона Российской Федерации “О государственной тайне“.

5.3. Срок рассмотрения жалобы не более трех суток, если не требуется проведения дополнительного служебного расследования.